Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Terrain 6 pièces 734 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Mesnil-le-roi  78600 6 pieces 734 m2
4
Vente terrain 734 m2 sur Mesnil-le-roi ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19077974 : L'agence IMOP a le plaisir de vous présenter ce sublime terrain de 734 m2, dans une rue calme, située à 5 min à pied de la mairie, projet de construction élaboré, ajustable selon envies....

Maison 3 pièces 71 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 3 pieces 71 m2
2
Vente maison 71 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19077606 : L'agence des Clayes vous présente cette nouvelle affaire, une maison INDIVIDUELLE avec sous-sol total sur 460 m² de terrain. veuillez nous contacter pour plus amples informations. Journée porte ouverte samedi 18 avril de 14h à 18h uniquement sur...

Terrain 105 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain sur Gargenville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19077285 : Terrain à bâtir secteur recherché zone a fort potentiel possibilité de construire une maison familiale ou un logement locatif....

Maison 8 pièces 161 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 8 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19077216 : ACHERES (78260) - A 10 minutes maximum de la gare RER/SNCF à pieds, je vous propose cette maison familiale individuelle 8 pièces de 161 m2 au sol - 148 m2 habitables édifiée sur un terrain de 563 m2 avec CINQ CHAMBRES sur sous-sol total. Cette maison...

Maison 8 pièces 250 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Jambville  78440 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Jambville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19077122 : Nichée au coeur d'un environnement exceptionnel, cette propriété séduira les amateurs de calme et de nature. Implantée sur un superbe parc arboré de plus de 1,3 hectares, elle offre un cadre de vie rare, sans voisinage direct. La maison, rénovée...

Maison 3 pièces 65 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Drocourt  78440 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Drocourt ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19077121 : Au coeur du charmant village de Drocourt, à proximité immédiate de l'école et des commerces, maison de ville pleine de charme comprenant une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, une salle de bains et des WC. Jardin sans vis-à-v...

Maison 3 pièces 46 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19077088 : Exclusivité Houdan / Sur la commune de Maulette, maison de ville en duplex en parfait état de 61 m2 au sol ( 46,50 m2 loi Carrez ) située dans une résidence de standing sécurisée. Elle se compose au rdc : séjour avec cuisine ouverte aménagée et équip...

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Gaillon-sur-montcient  78250 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gaillon-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19077034 : Bienvenue dans cette maison ancienne en pierre, située à Gaillon-sur-Montcient à proximité directe de l'école et du collège. L'espace de vie se compose d'une cuisine dînatoire et d'un salon avec poêle à bois. La partie nuit dispos...

Maison 7 pièces 128 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  78920 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°19077013 : Située à proximité immédiate du centre du village, cette ancienne propriété de caractère séduira les amateurs d'authenticité et de rénovation. Développant environ 128 m² habitables, elle offre un fort potentiel d'évolution grâce à ses nombr...

Maison 8 pièces 180 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Jambville  78440 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Jambville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19076884 : Située à Jambville, au coeur du Vexin français, cette maison familiale de 180 m² dispose d'un terrain de 1 040 m². Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un séjour double avec cheminée donnant accès à une terrasse avec piscine hors-sol et au jardin...

87 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur