Mon compte GRATUIT
Partager
77082 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 84 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Mareil-marly  78750 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Mareil-marly ( 78750 - Yvelines )

Annonce n°19076615 : MAREIL-MARLY (78750) - APPARTEMENT 3 CHAMBRES AVEC BALCON o BASSE CONSOMMATION o RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉE o 2 STATIONNEMENTS Efficity, l'agence spécialisée dans l'estimation de biens en ligne, vous propose ce bel appartement de 83,69...

Appartement 2 pièces 65 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19076445 : APPARTEMENT 2 PIECES - HYPER CENTRE - RAMBOUILLET Charmant appartement de 65m², idéalement situé en plein centre ville, entouré de verdure, au plus proche des écoles et de toutes commodités (dont gare) Il se compose d'un grand salon avec une b...

Maison 4 pièces 92 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Orgeval  78630 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19076292 : Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité de toutes commodités Cet maison 4 pièces se compose de 2 niveaux sur lesquels se répartissent: une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, 3 chambres, 2 sa...

Appartement 2 pièces 33 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19074717 : Liberkeys vous propose cet appartement de 33 m² Loi Carrez, situé à Trappes, quartier Commune-Lagrange, dans un secteur pratique, à proximité des transports, commerces et services du quotidien. Installé dans une résidence récente de 2012, bien entre...

Appartement 28 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073515 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Résidence LE VILLAGE, venez découvrir ce studio parfaitement agencé situé au 1er étage avec vue sans vis-à-vis. Entrée avec placard, pièce de vie avec coin nuit plein sud, ...

Maison 7 pièces 118 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073514 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Quartier pavillonnaire entre forêt et centre ville, venez découvrir cette maison individuelle élevée sur sous-sol total. Entrée sur dégagement avec placard, séjour avec che...

Maison 4 pièces 79 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073513 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. TOUT DE PLAIN- PIED pour cette maison individuelle élevée sur sous-sol total ! Elle comprend une entrée, salon cheminée, séjour plein sud, 2 chambres avec placard (poss.3)...

Appartement 3 pièces 55 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Fontenay-le-fleury  78330 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Fontenay-le-fleury ( 78330 - Yvelines )

Annonce n°19073312 : Au sein de la très recherchée résidence du Parc Saint Cyr, véritable écrin de verdure apprécié pour son calme et son environnement privilégié, venez découvrir ce bel appartement de type T3 d'environ 55 m², offrant un cadre de vie agréable et ser...

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19073236 : POISSY (78300) - Christophe DUMONT vous propose un appartement 2 pièces de 42.74 m2 dans le quartier de la BRUYERE, VENDU LOUE. Cet appartement se compose de la façon suivante : Entrée avec rangements, salon donnant sur un balcon, chambre, cuisine, s...

Appartement 4 pièces 69 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Aubergenville  78410 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19070619 : (78410) Aubergenville, appartement de type T4, d'une surface de 69.35 m2 , 2 chambres, balcon, très belle pièce de vie, prix de présentation 135 000 eurosuros, honoraires charge vendeur Sur les hauteurs d'Aubergenville , dans une résidenc...

87 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur