Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Oinville-sur-montcient  78250 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Oinville-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19019277 : Située au coeur du village typique de Oinville-sur-Montcient, au sein du Parc Naturel du Vexin, cette maison de 1983 bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous profiterez d'une proximité directe avec l'école, les commerces et la mais...

Maison 13 pièces 335 m² 1 299 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  78610 13 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 sur Saint-leger-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19018785 : Édifiée sur une parcelle de 2 250 m², cette propriété récente développe environ 335 m² et bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, à proximité immédiate de la forêt, tout en restant proche des axes et commodités. Une configuration idéal...

Appartement 3 pièces 66 m² 85 191 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Bois-d'arcy  78390 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°19017497 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Bois d'Arcy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 3 pièces, meublé, d'une s...

Maison 6 pièces 134 m² 761 250 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Rambouillet  78120 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19014626 : Idéalement situé en plein coeur de Rambouillet, cette belle maison ancienne sur sous-sol total construite dans les années 60 ne nécessite qu'une remise au goût du jour selon vos souhaits. Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée de...

Terrain 1063 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Acheres  78260 1063 m2
3
Vente terrain 1063 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19014621 : ACHERES (78260) - Terrain de 1063 m2 avec maison à démolir à proximité du centre ville ( commerces, écoles, bus). Plusieurs possibilités sur cette parcelle. Démolition et division de terrain, ou agrandissement de la maison existante. Pour visiter e...

Maison 4 pièces 82 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19012231 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une MAISON INDIVIDUELLE (construction 1987) de PLAIN PIED de 82 m2 avec DEUX CHAMBRES sur sous-sol total en centre ville avec la possibilité d'aménager les combles 80 m2 au sol (Isolation déjà fai...

Prestige 10 pièces 251 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Saint-remy-les-chevreuse  78470 10 pieces 251 m2
5
Vente prestige 251 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19012164 : En Vallée de Chevreuse, au calme, à 15 mn du RER B de St Rémy lès Chevreuse et à 5 petites mn des commodités de Cernay-la-Ville, dans le charmant village préservé de La Celle les Bordes, belle bâtisse du XVIIIe siècle ayant conservé toute son authent...

Appartement 5 pièces 110 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Versailles  78000 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19011992 : Au sein d'une résidence de standing bien entretenue, un appartement au rdc avec jardin dans un immeuble de trois étages. Visite virtuelle avec plan sur demande. Ce 5 pièces au rdc sur 3 étages avec ascenseur se compose de : Entrée, salon (24m2)...

Maison 6 pièces 160 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Sartrouville  78500 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19011911 : Maison familiale à fort potentiel ! Située à 1,3 kms de la gare du RER A et SNCF de Sartrouville dans le quartier de la "croix blanche", cette belle endormie attend ses nouveaux propriétaires. Elle a été construite au milieu des années 19...

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19010743 : Gambais proche / Charmante longère de 90 m2 environ au sol, au centre d'un village recherché du 78 comprenant au rdc : double séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, salle de bains, wc séparé, buanderie. A l'étage : pièce palière de...

87 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur