Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 8 pièces 210 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  78470 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19002765 : Au calme en Vallée de Chevreuse, à 15 mn du RERB de St Rémy-lès-Chevreuse et 5 petites minutes des commodités de Cernay la Ville, dans le joli village préservé de La Celle Les Bordes, belle propriété composée d'une maison, de sa dépendance et d...

Maison 6 pièces 140 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Limay  78520 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Limay ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°19001780 : Opportunité Investisseur - Immeuble de rapport à Limay, à proximité immédiate de Mantes-la-Jolie Situé dans une rue calme de Limay, à quelques minutes du centre-ville de Mantes-la-Jolie, cet immeuble de rapport composé de 3 lots indépendants constit...

Prestige 7 pièces 161 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Plaisir  78370 7 pieces 161 m2
5
Vente prestige 161 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19000925 : UN CHARME FOU pour cette maison de caractère en pierre, entièrement rénové avec goût, vue sur les chevaux du parc du château, édifiée sur 575 m² de terrain. Hall d'entrée avec placards, pièce de vie 47 m² donnant sur terrasse et jardin sud/ouest...

Maison 8 pièces 210 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19000671 : A seulement 8 km de Houdan dans un village avec commerces, écoles, collège. Venez découvrir au fond d'une allée privée cette ancienne école entièrement rénovée en une belle maison familiale. Celle-ci se compose d'une entrée sur un spacieux ...

Appartement 3 pièces 55 m² 70 655 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Bois-d'arcy  78390 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°18998862 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Bois d'Arcy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 3 pièces, meublé, d'une s...

Appartement 5 pièces 117 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Versailles  78000 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18998351 : Marie de Thieulloy vous propose un appartement spacieux de 5 pièces de 117 m2 situé dans une résidence de standing à Versailles, résidence Grand Siècle, avec toutes les commodités. Il se compose d'une grande entrée avec dressing ouvrant sur un ...

Maison 7 pièces 197 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 7 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18995653 : Proche de l'axe N10, des accès forêt et parc du château de Rambouillet, cette jolie maison contemporaine, construite en 2018, est idéale pour une famille. Elle allie élégance, modernité et confort... Je vous laisse découvrir ! Le rez-de-chaussée...

Terrain 600 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Juziers  78820 600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Juziers ( 78820 - Yvelines )

Annonce n°18995158 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : LE CADRE DE VIE (VILLAGE CONNECTÉ) : Situé sur les hauteurs de Juziers, ce terrain allie le calme d'un quartier résidentiel à une accessibilité immédiate : Transports (Idéal Actifs) : Gare de Ju...

Maison 6 pièces 102 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Gargenville  78440 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Gargenville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°18995157 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle 6 pièces avec jardin privatif et sous-sol total - Gargenville (78440) À proximité des écoles, des commerces et des transports (Ligne J, A13 et proche du futur RER E), c...

Appartement 21 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°18992646 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

87 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.