Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 23 m² 111 279 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Velizy-villacoublay  78140 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Velizy-villacoublay ( 78140 - Yvelines )

Annonce n°18985833 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 2 pièces 54 m² 308 059 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Rambouillet  78120 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18985828 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

Terrain 430 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Breval  78980 430 m2
2
Vente terrain 430 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°18985607 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE BREVAL, PROGRAMME LIBERATION : 8 lots viabilisés et libres de constructeur De 430m² à 731m² A partir de 79 000E La commune de Bréval se situe dans le département des Yvelines (78), en région Île-de-France. ...

Appartement 20 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°18985323 : Idéal investisseur ! A Saint Cyr L'Ecole : Très beau studio de 20 m² meublé et équipé dans une résidence étudiante calme, verdoyante et sécurisée. Il se compose d'une pièce principale avec un coin cuisine meublé et équipé, un coin repas, un...

Maison 6 pièces 176 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18982944 : Belle maison de caractère édifiée dans un environnement verdoyant. Elle comprend : Au rez-de-chaussée : une grande entrée/véranda, une salle à manger, un salon avec cheminée, une cuisine indépendante, un dégagement avec placard, une chambre, une sal...

Maison 5 pièces 105 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Guyancourt  78280 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guyancourt ( 78280 - Yvelines )

Annonce n°18982228 : Située dans la charmante commune de Guyancourt (78280), cette maison mitoyenne de type F5 bénéficie d'un environnement dynamique à proximité des commodités, des transports en commun tels que les bus et des accès autoroutiers. La ville offre un c...

Appartement 3 pièces 54 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Marly-le-roi  78160 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Marly-le-roi ( 78160 - Yvelines )

Annonce n°18981070 : Liberkeys vous propose cet appartement traversant 3 pièces de 54m² avec balcon, situé Résidence de la Sablotte à Marly-le-Roi au 3ème et dernier étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée dans un environnement calme et verdoyant. ****En exc...

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Elancourt  78990 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°18979593 : DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur terrasse jardin, cuisine équipée de 14 m² (possible cuisine ouv...

Maison 3 pièces 78 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18979350 : Les Senioriales® de RAMBOUILLET Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un environnement naturel exceptionnel. La résidence est au coeur d&...

Maison 3 pièces 64 m² 243 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-seine  78970 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mezieres-sur-seine ( 78970 - Yvelines )

Annonce n°18978036 : Terrain à bâtir à proximité de Mézières-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

87 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur