Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 321 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-seine  78970 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mezieres-sur-seine ( 78970 - Yvelines )

Annonce n°18978035 : Terrain à bâtir à proximité de Mézières-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Maison 4 pièces 120 m² 434 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-seine  78970 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mezieres-sur-seine ( 78970 - Yvelines )

Annonce n°18978034 : Terrain à bâtir à proximité de Mézières-sur-Seine - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

Appartement 3 pièces 75 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Jouy-en-josas  78350 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Jouy-en-josas ( 78350 - Yvelines )

Annonce n°18976370 : 78350 - JOUY-EN-JOSAS - 3 PIÈCES 75,34 m² - TERRASSE - VUE VALLÉE DE LA BIÈVRE - ASCENSEUR - CADRE BUCOLIQUE - RÉSIDENCE AVEC PISCINE ET TENNIS Au c?ur d'une très belle résidence, je vous propose en EXCLUSIVITÉ, ce magnifique 3 PIÈCES de 75,34 ...

Terrain 446 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Vernouillet  78540 446 m2
5
Vente terrain 446 m2 sur Vernouillet ( 78540 - Yvelines )

Annonce n°18976356 : À VENDRE - Terrain constructible de 446 m² à Vernouillet (78) Quartier résidentiel du Haut Vernouillet - Terrain plat, viabilisé, projet R+1 Situé dans le cadre calme et recherché résidentiel du quartier du haut Vernouillet, ce terrain à bâtir de 4...

Maison 5 pièces 134 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18975207 : Opportunité à saisir sur la commune prisée d'Houdan (78) au centre-ville, idéalement situé au sein d'un environnement paisible et verdoyant, proche Transilien N vous reliant à Paris en 50 min avec Pass Navigo , à deux pas des commerces, éta...

Maison 6 pièces 150 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18972949 : Cyril GAYRARD The Door Man vous présente en EXCLUSIVITE ! AUFFARGIS ! Rare à la vente ! Maison individuelle de style MANSARD aux prestations soignées et comprenant, vaste séjour en L très lumineux, cuisine US aménagée avec cellier attenant, WC. A l...

Appartement 26 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18972491 : Au sein d'une résidence de standing avec gardien et ascenseur. Idéalement situé, à proximité des commerces et des transports (RER A à 3 minutes à pied), vous serez séduit par ce studio au 3ème étage avec vue dégagée en très bon état général de 2...

Maison 7 pièces 187 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Villiers-saint-frederic  78640 7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Villiers-saint-frederic ( 78640 - Yvelines )

Annonce n°18972110 : Située sur la commune de Villiers-Saint-Frédéric, une belle maison d'architecte récente aux volumes remarquables avec une situation privilégiée; Dans un environnement calme, à seulement quelques minutes à pied de la gare (ligne N Paris M...

Maison 6 pièces 140 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Orcemont  78125 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Orcemont ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°18971932 : A VENDRE Maison familiale de 140 m² avec véranda et jardin à Orcemont (78125) Venez découvrir cette agréable maison familiale de 140 m², située dans la charmante commune d'Orcemont (78125), à seulement quelques minutes de Rambouillet. Nichée s...

Appartement 6 pièces 119 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Bailly  78870 6 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Bailly ( 78870 - Yvelines )

Annonce n°18967869 : Liberkeys vous propose cet appartement traversant de 6 pièces de 119m² avec balcon, située dans la résidence calme et verdoyante "Harmonie Ouest" à Bailly. ****En exclusivité chez Liberkeys**** Sur le bien : Appartement traversant de 6 pi...

87 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur