Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18962771 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Résidence de standing " VILLA VERDE " de 2022 vous propose ce 4 pièces de 90m² carrez avec terrasse au 3ème et dernier étage avec ascenseur en excellent état. En...

Maison 4 pièces 73 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  78920 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18961775 : Au coeur du charmant village d'Ecquevilly, dans un quartier recherché et à proximité immédiate des écoles, découvrez cette maison de plain-pied édifiée sur sous-sol total, offrant un beau potentiel et un environnement agréable. Elle se compose ...

Maison 3 pièces 91 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18959698 : RESIDENCE SENIORS : Maison T3 d'une surface de 91m2 Les Senioriales® de RAMBOUILLET Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un envir...

Maison 8 pièces 210 m² 587 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Mesnil-saint-denis  78320 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Mesnil-saint-denis ( 78320 - Yvelines )

Annonce n°18958660 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Nichée au c?ur du village de Le Mesnil St Denis, venez découvrir cette belle et grande maison familiale de 210m² au sol en bon état, fonctionnelle et très lumineuse, exposée ...

Appartement 6 pièces 161 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Chesnay  78150 6 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Chesnay ( 78150 - Yvelines )

Annonce n°18956698 : LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 - GRAND APPARTEMENT FAMILIAL Fortis Immo a le plaisir de vous présenter ce vaste appartement familial de 162 m² loi Carrez, situé au premier étage d'une résidence privée réputée, au c?ur du très recherché parc du R...

Maison 5 pièces 120 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Vieille-eglise-en-yvelines  78125 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vieille-eglise-en-yvelines ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°18951937 : A Vendre : Dans le charmant village de VIEILLE EGLISE EN YVELINES, au calme, maison individuelle comprenant beau séjour avec poêle à bois, cuisine US aménagée, chambre, SDB, WC, à l'étage, palier, SDE, WC, 2 belles chambres. Dépendance attenante...

Maison 5 pièces 110 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mureaux  78130 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18950092 : Située dans le quartier recherché de Becheville aux Mureaux, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Dès l'entrée, vous découvrirez un in...

Maison 6 pièces 120 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18950090 : Dans un secteur recherché de Hardricourt, à proximité immédiate des commerces et de la gare (ligne direction Paris), découvrez cette très jolie maison familiale aux volumes confortables, sans aucun travaux à prévoir. Elle se compose au rez-de-chauss...

Maison 8 pièces 190 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Orgeval  78630 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°18950028 : Vous recherchez une maison rénovée avec goût, aux matériaux de qualité et sans aucun travaux à prévoir ? Cette propriété est faite pour vous ! Située dans une résidence familiale très recherchée d'Orgeval avec piscine chauffée et forêt privée, c...

Appartement 2 pièces 58 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 2 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18948954 : RESIDENCE SENIORS : Appartement T2 vendu loué Les Senioriales® de RAMBOUILLET Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un environnement nat...

87 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur