Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 6 pièces 107 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18938109 : Maison individuelle sur 309 m² de terrain comprenant entrée, WC, séjour double de 32 m² donnant sur terrasse et jardin, cuisine de plus de 13 m² (possible cuisine ouverte), garage double, à l'étage 4 chambres, salle de bains, WC, proche écoles, ...

Appartement 3 pièces 66 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18938108 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Résidence de standing 2018 à 2 pas de la gare PLAISIR GRIGNON, gare routière, écoles et commerces vous propose ce 3 pièces de 67 m² en excellent état. Il se compose d'...

Maison 8 pièces 160 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18935128 : EXCEPTIONNEL ! Dans secteur recherché pour sa tranquillité, cette maison en parfait état de construction traditionnelle élevée sur sous-sol total de 125 m² avec 500 m² de terrain conviendra parfaitement à une famille nombreuse. Hall d'entrée av...

Maison 4 pièces 90 m² 247 357 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cravent  78270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cravent ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18934895 : À Cravent proche de l'axe autoroute A13 sur un terrain de 903m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison plain-pied de 90m² habitables + un garage de 20m²: Possibilités d'aménager les...

Maison 4 pièces 73 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18934652 : Exclusivité / Houdan 7 mn / Proche Gambais / Charmante maison rénovée comprenant au rdc : double séjour lumineux de 35 m2 avec poêle à granulés, cuisine ouverte. A l'étage : chambre, salle de douche, dressing, chambre en mezzanine, wc. Terrain c...

Prestige 10 pièces 260 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Prestige Bullion  78830 10 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Bullion ( 78830 - Yvelines )

Annonce n°18932611 : - Maison d'environ 260 m² habitables - Terrain de plus de 3 500 m² - Charmant village à moins de 10 minutes de Rambouillet - 4 chambres dont une suite parentale - 2 salles de bain - Grande pièce de vie avec cuisine ouverte - Bureau avec vu...

Maison 5 pièces 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Breval  78980 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°18932605 : A seulement 3 kms de Bréval et de sa gare (50min Paris St Lazare) , dans une commune de charme du 78 (école sur place) Belle maison esprit "maison de campagne de caractère" en pierres qui ne pourra que vous séduire en vous offrant dès le re...

Appartement 2 pièces 50 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  78200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18930766 : Vendu loué, appartement F2 au deuxième étage d'un immeuble sécurisé, à Mantes La Jolie Année construction 2008. Quartier Quai de Seine, calme, proche école, transport, coulée verte. Environnement arboré Surface Carrez : 46,3 m2, surface au sol ...

Appartement 26 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Septeuil  78790 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18930661 : SEPTEUIL centre, appartement F1 très bien situé, vendu loué. Entrée avec placard, agréable pièce à vivre avec partie cuisine/repas et partie salon, salle de douche avec wc. Une place parking. Résidence fermée. Commerces et commodités à pieds. Petite ...

Maison 6 pièces 126 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18927469 : À vendre - Hyper-centre de Rambouillet Située en hyper-centre de Rambouillet, à proximité immédiate de la gare et des commerces accessibles à pied, charmante maison de ville de cinq pièces principales disposant de deux cours intérieures permettant l...

87 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur