Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Programme neuf 30 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Programme neuf Mantes-la-ville  78200 30 m2
1
Vente programme neuf 30 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18925247 : GRAND LANCEMENT LE 24/02/2026 ! OFFRES en AVANT PREMIÈRE pour les 10 premiers réservataires. Située à Mantes-la-Ville, une commune riche en parcs et en espaces verts, offrant une large palette d'activités culturelles et proche de la capitale grâ...

Maison 5 pièces 104 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Mezy-sur-seine  78250 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Mezy-sur-seine ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18925081 : Saki les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O782298536, à sélectionné pour votre projet de construction à MEZY SUR SEINE dans le 78 un terrain plat de 718m² , proche toutes commodités, école, commerce. Cette dernière sera bai...

Appartement 9 pièces 183 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Fourqueux  78112 9 pieces 183 m2
5
Vente appartement 183 m2 sur Fourqueux ( 78112 - Yvelines )

Annonce n°18924343 : Votre enfant est scolarisé au Lycée international, à l'IND ou à l'école Charles Bouvard de Fourqueux? J'ai le plaisir de vous proposer ce vaste et lumineux triplex sans vis-à-vis, accompagné de ses deux box fermés en sous-sol. Il est ...

Appartement 2 pièces 45 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Appartement Sartrouville  78500 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°18922923 : Oiko vous propose en exclusivité à la vente un appartement T2 occupé de 45 m², situé au 2e étage d'un immeuble, au sein de la résidence URANIE à Sartrouville. Ce bien comprend une pièce de vie, une cuisine semi ouverte, une chambre ainsi qu'...

Appartement 3 pièces 58 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18920463 : A vendre dans une résidence récente de 2018 un appartement de 3 pièces situé en RDJ. Idéal pour un couple qui souhaite profiter d'un endroit calme avec un jardin Il a une superficie de 58 M² avec un jardin d'environ de 46 M². Il est co...

Programme neuf 229 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Programme neuf Versailles  78000
1
Vente programme neuf sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18920429 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU 31 MAI 2026 !   À VERSAILLES SATORY : une opportunité patrimoniale portée par la dynamique du Grand Paris   À seulement 8 minutes* à pied de la future gare de la ligne 18, GCC PROMOTION lance son premier pro...

Appartement 3 pièces 61 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18918682 : T3 de 61,5 m² environ. Vendu loué. Entrée avec placard, séjour avec balcon, cuisine aménagée avec cellier, 2 chambres, salle de bain, WC indépendant. Une place de parking privative et une cave.4eme étage avec ascenseur. Rafraichissement général (pei...

Terrain 4 pièces 3203 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Breval  78980 4 pieces 3203 m2
5
Vente terrain 3203 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°18917466 : 78980 BREVAL DEVENEZ PROPRIETAIRE D' UN TERRAIN A BATIR AVEC UN EMPLACEMENT PREMIUM DE PLUS DE 3 000 M2 AVEC UNE MAISON DE 83 M HABITABLES AVEC TRAVAUX A PREVOIR OU A DETRUIRE FACE A LA GARE DE BREVAL TOUS RESEAUX A PROXIMITE POSSIBILITE DE ...

Appartement 17 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18916464 : APPARTEMENT T1 de 17 m² parfait pour investisseur ou 1er achat. Quartier très recherché en Hypercentre de Rambouillet ! Au 2ème étage avec ascenseur, l'appartement dispose d'une entrée desservant une pièce à vivre lumineuse avec sa kitchen...

Maison 5 pièces 113 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Elancourt  78990 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°18916458 : Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités (écoles, collège, lycée, commerces, transports et du centre médical). Venez découvrir cette MAISON LUMINEUSE d'environ 115m², édifiée sur une parcelle fleurie de 1...

87 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur