Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Terrain 550 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Terrain Saint-remy-les-chevreuse  78470 550 m2
4
Vente terrain 550 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°18888985 : O7 56 83 82 76 **SAINT-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE - Terrain à bâtir dans un cadre privilégié** Rare opportunité à **Saint-Rémy-lès-Chevreuse**, au c?ur de la **Vallée de Chevreuse**, commune très recherchée pour son environnement naturel exceptionnel, son c...

Terrain 246 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Neauphle-le-vieux  78640 246 m2
2
Vente terrain 246 m2 sur Neauphle-le-vieux ( 78640 - Yvelines )

Annonce n°18888449 : A Vendre un très beau terrain entièrement viabilisé de 246M² sans vis à vis Ce terrain est situé dans un environnement calme avec une bonne exposition .Possibilité de construire une maison en ( R+1+C) avec 40% d'emprise au sol .Possib...

Appartement 2 pièces 36 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Cernay-la-ville  78720 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Cernay-la-ville ( 78720 - Yvelines )

Annonce n°18888370 : 78720 - Exclusivité à Cernay-la-Ville ! Beau duplex traversant de 36m² (47m² au sol) refait à neuf et proposant une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée. Une salle de douche avec wc complète ce niveau. Un escalier ...

Maison 4 pièces 100 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Saint-remy-l'honore  78690 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-remy-l'honore ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°18887649 : À VENDRE - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE, JARDIN ET BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND - SAINT-RÉMY-L'HONORÉ (78690) KW Partners vous présente en NOUVEAUTÉ cette maison pleine de charme de 100 m2, implantée sur un terrain de 1 322 m², dans un environne...

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Conde-sur-vesgre  78113 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Conde-sur-vesgre ( 78113 - Yvelines )

Annonce n°18886456 : Houdan 7 mn / Beau duplex lumineux de 40 m2 habitables dans une petite copropriété, situé dans un village prisé du 78. Il comprend une entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé, accès terrasse et jardinet. A l'étage : grande chambre d...

Maison 6 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  78470 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°18883111 : Cette maison mitoyenne d'un côté avec jardin privatif de 200 m² exposé sud au calme et proche des écoles est à visiter rapidement. Au RDC : un vaste espace de vie (séjour, salle à manger) avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur...

Maison 6 pièces 134 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Blaru  78270 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Blaru ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18879777 : Maison bi-logement -- Flexibilité, Rentabilité & Art de Vivre Une opportunité rare alliant genereux volumes et polyvalence exceptionnelle, cette propriété bi-logement s'adapte avec élégance à votre projet de vie et à vos ambitions. Logement 1 ...

Appartement 2 pièces 47 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Appartement Viroflay  78220 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Viroflay ( 78220 - Yvelines )

Annonce n°18871010 : Viroflay, avenue de Paris, IMOP vous présente, ce très bel appartement T2 de 46,55 m² Carrez dans un immeuble de 2022 conforme à la norme RE 2020 avec ascenseur. Il s'ouvre sur une entrée dotée d'un double dressing, puis sur un séjour lumi...

Prestige 10 pièces 250 m² 1 375 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.
Vente Prestige Rambouillet  78120 10 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18856515 : "Triangle d'or" de RAMBOUILLET, demeure estimée de la fin du XIX, de type "meulière", comprenant une très belle entrée, donnant accès à la cuisine équipée, d'une salle à manger, d'un séjour, d'un bureau, des co...

Maison 2 pièces 38 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Bazemont  78580 2 pieces 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bazemont ( 78580 - Yvelines )

Annonce n°18855533 : MAISON A RÉNOVER / POTENTIEL D'EXTENSION / OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR Située au coeur du village de Bazemont, cette maison indépendante de plain-pied datant des années 1880 représente une opportunité rare sur le secteur, idéale pour un investisse...