Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 3 pièces 53 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18835849 : À quelques minutes de Thoiry, au c?ur du village de Hargeville, découvrez cette petite maison de village "esprit triplex" d'environ 53 m², au calme, avec deux jardins privatifs et deux stationnements. Un bien rare sur le secteur, idéal...

Maison 6 pièces 114 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18834741 : Houdan proche / Commune de la CCPH / Maison comprenant au rdc : entrée, pièce de vie de 42 m2 avec cheminée insert, cuisine ouverte aménagée et équipée, buanderie / cellier, salle de douche, wc séparé. A l'étage : palier desservant 4 chambres, s...

Maison 6 pièces 157 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Vert  78930 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Vert ( 78930 - Yvelines )

Annonce n°18827367 : Au coeur de la vallée de la Vaucouleurs, dans un petit village plein de charme situé à seulement 8 minutes de l'accès A13 de Mantes-la-Jolie, bienvenue à Vert. Cette maison ancienne, entièrement réhabilitée et agrandie en 2011, offre 157 m² habi...

Maison 7 pièces 140 m² 892 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Celle-saint-cloud  78170 7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Celle-saint-cloud ( 78170 - Yvelines )

Annonce n°18825461 : L'AGENCE MONTEIRO vous propose à La Celle-Saint-Cloud, cette ravissante maison individuelle d'une superficie de 140 m², érigée sur un terrain de 814 m². Nichée dans un quartier paisible et agréable, cette propriété bénéficie de la proximité...

Maison 6 pièces 180 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Meulan  78250 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Meulan ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18819998 : Belle demeure, à proximité du centre ville de Meulan, de ses commerces et transports... Cette très belle meulière, parfaite pour toute une famille vous offrira une surface habitable de 180 m2 . Vous profiterez de 2 espaces de logements séparés (avec ...

Appartement 2 pièces 57 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Houdan  78550 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18812383 : Houdan 14 mn / Rambouillet 20 mn / Appartement au 1er étage comprenant une entrée privative au rez-de-chaussée, un espace bureau ou autre, un salon avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bains avec wc. Un parking extérieur complète le bien. ...

Bureau 182 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Bureau Saint-germain-en-laye  78100 182 m2
5
Vente bureau 182 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°18811446 : Saint-Germain-en-Laye - Quartier Tourville - À 10 min à pied du RER A Situé à seulement 10 minutes à pied du RER A Saint-Germain-en-Laye, cet immeuble de bureaux offre une surface totale de 182 m² répartie sur 3 niveaux. Un bien rare sur le secteur,...

Appartement 4 pièces 76 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Ecquevilly  78920 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°18810352 : Situé au sein d'une résidence récente, calme, verdoyante et sécurisée, cet appartement lumineux en dernier étage offre un cadre de vie idéal. Il se compose d'une entrée, d'un séjour ? salle à manger ouvrant directement sur un balcon, ...

Appartement 3 pièces 66 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18807513 : C?ur de ville, résidence de 2024, au deuxième et dernier étage avec ascenseur, venez découvrir ce 3 pièces de 82 m² utiles avec sa terrasse plein sud ! Entrée sur dégagement avec placard, pièce de vie avec cuisine US de 44 m² utiles donnant sur terra...

Maison 5 pièces 104 m² 800 000 €

Annonce du 03/12/2025.
Vente Maison Maisons-laffitte  78600 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°18807314 : O756838276 Imaginez votre futur chez vous avec ce modèle de maison, alliant confort, modernité et respect de l'environnement, à Maisons-Laffitte ! HORS FRAIS DE NOTAIRE ET FRAIS ANNEXES (prix comprenant le prix du terrain et le coût d'une c...

87 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)