Mon compte GRATUIT
Partager
77945 annonces immobilières en ligne
version anglaise

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 78 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°18788520 : 3% Poissy immobilier vous présente cet appartement en PARFAIT ETAT de 78m2 situé au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de 2007 avec ascenseur, à 15 minutes à pieds de la gare de Poissy et à 5 minutes à pieds du Monoprix de Noailles....

Maison 6 pièces 125 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Guernes  78520 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guernes ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°18787580 : Ancienne maison de ville, située dans un village calme des Yvelines...à quelques kilomètres de l'autoroute A13 .. Elle comprend : au rdc, une entrée avec grand couloir, desservant une cuisine aménagée donnant sur un séjour lumineux exposé sud (a...

Appartement 5 pièces 91 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Appartement Poissy  78300 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°18785316 : DERNIER ÉTAGE -- TERRASSE PLEIN SUD -- 91 M2 DE STANDING EN ÉCO-QUARTIER 3% Poissy Immobilier vous présente un appartement d'exception situé au 6ème et dernier étage d'une résidence de standing livrée en 2019, au coeur de l'éco-quartie...

Maison 7 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 4480 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18778118 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Au sein d'un quartier résidentiel au calme, à proximité des écoles, des commerces et de la gare SNCF, venez découvrir les prestations de cette maison d'exception ...

Maison 7 pièces 160 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18775773 : Maison D'EXCEPTION de 160m² sur sous-sol total. Vous serez séduits par son environnement, ses prestations de qualité. Son terrain clos d'environ 560 m² et sa terrasse vous permettront de partager de mémorables moments. Vous recherchez 5 be...

Maison 6 pièces 102 m² 360 791 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Fontenay-saint-pere  78440 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Fontenay-saint-pere ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°18773376 : À FONTENAY-SAINT-PERE au sein du parc naturel régional du Vexin français sur un terrain de 1226m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 102m² habitables et 120m² au so...

Maison 5 pièces 100 m² 351 759 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Breviaires  78610 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Breviaires ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°18773375 : AU BREVIAIRES sur un terrain de 574m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 100m² habitables et 120m² habitables avec 4 chambres dont une suite parentale, une salle d&...

Appartement 30 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Mureaux  78130 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18772786 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : A proximité du centre-ville, de la gare (Ligne J et RER E l'année prochaine) et des commerces, venez découvrir dans une résidence fermée, sécurisée et entièrement rénovée ce charmant appartement ...

Maison 5 pièces 88 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Maison Montesson  78360 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°18772254 : Centre de Montesson, Cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette belle maison familiale de 5P comprenant: Entrée, grand séjour donnant directement sur la terrasse, cuisine à l'américaine, WC. A l'étage une grande chambre, un bureau avec balc...

Maison 6 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-garenne  78520 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-la-garenne ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°18771293 : Maison des années 80, située dans un village calme des Yvelines, proche de Limay et Mantes la jolie avec un accès à l'autoroute A13 à 10 min. Dès l'entrée un mini couloir vous permettra de découvrir l'espace de vie avec son salon/séjou...

87 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur