Mon compte GRATUIT
Partager
77945 annonces immobilières en ligne
version anglaise

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18769819 : SAINT CYR l'ECOLE à 5 minutes de VERSAILLES Projet MAISON PLUS TERRAIN à 25 minutes par train de la gare MONTPARNASSE -PARIS : COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécur...

Maison 2 pièces 57 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 57 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18769818 : Projet MAISON PLUS TERRAIN à 22 minutes de VERSAILLES A 50 minutes par train de la gare MONTPARNASSE -PARIS : COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, es...

Maison 6 pièces 180 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18769815 : Projet MAISON PLUS TERRAIN à 30 minutes de VERSAILLES A 50 minutes par train de la gare MONTPARNASSE -PARIS : COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, es...

Terrain 240 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Terrain Clayes-sous-bois  78340 240 m2
1
Vente terrain 240 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18767750 : L'agence des Clayes vous propose ce terrain de 230 m2 - Zone ANRU (PTZ + TVA réduite 5,5 %) - Situé en zone ANRU, ce terrain bénéficie des avantages du Prêt à Taux Zéro (PTZ) et de la TVA réduite à 5,5 % pour votre construction. Superficie : env...

Maison 7 pièces 200 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Jouy-en-josas  78350 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Jouy-en-josas ( 78350 - Yvelines )

Annonce n°18766865 : Jessy VALENTIN vous présente une maison familiale 7 pièces -200 m² habitables - Parcelle arborée de 1 898m² . A deux pas de la forêt domaniale et du coeur de Jouy-en-Josas, découvrez cette belle maison traditionnelle offrant un cadre de vie rare : ca...

Appartement 3 pièces 64 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Essarts-le-roi  78690 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Essarts-le-roi ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°18766595 : EXCLUSIVITÉ - Appartement 3 pièces lumineux de 64 m² Situé au 3e et dernier étage d'une résidence bien entretenue, cet appartement traversant et sans vis-à-vis offre un cadre de vie agréable et lumineux tout au long de la journée. Il se compose ...

Maison 7 pièces 140 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4250 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 7 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18765489 : L'Agence des Clayes vous propose une maison familiale baignée de lumière où il fait bon vivre. Venez découvrir les espaces qu'elle offre. Chaque personne du foyer pourra s'épanouir en toute liberté entre ses 5 chambres spacieuses, son ...

Appartement 2 pièces 46 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18765488 : EXCLUSIVITÉ Agence des Clayes : Dans un écrin de verdure, résidence ravalée avec isolation par l'extérieur, nous vous proposons ce 2 pièces de 46 m² en excellent état ! Entrée sur dégagement avec dressing, séjour lumineux avec vue imprenable, cu...

Maison 9 pièces 275 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Follainville-dennemont  78520 9 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Follainville-dennemont ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°18764760 : Située à Follainville dans les Yvelines, à deux pas de l'accès à l'A13 et des golfs environnants, cette propriété d'exception offre un cadre de vie unique. Implantée sur un terrain paysager de 3 300 m², elle domine la vallée de la Sein...

Appartement 24 m² 116 153 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Velizy-villacoublay  78140 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Velizy-villacoublay ( 78140 - Yvelines )

Annonce n°18760059 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

87 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur