Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Mureaux  78130 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18854451 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : Dans une résidence recherchée et sécurisée avec gardienne, à proximité des écoles, des commerces et des transports (Ligne J, RER E en fin d'année, nombreuses lignes de bus vous emmenant à Cergy o...

Appartement 4 pièces 73 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18853457 : EXCEPTIONNEL ! Proche toutes commodités, résidence fraîchement ravalée avec isolation thermique vous propose ce superbe 4 pièces de 74 m² en parfait état, DPE en C ! Il se compose d'une vaste entrée, séjour sur loggia fermée, cuisine neuve tout...

Maison 3 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°18852713 : Au c?ur du village de Hargeville, à quelques minutes de Thoiry, Liberkeys vous propose en exclusivité cette agréable maison de village d'environ 57 m², offrant un cadre de vie paisible, verdoyant et fonctionnel. Un bien idéal pour un premier ach...

Appartement 2 pièces 31 m² 85 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°18848515 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 5 pièces 132 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Beynes  78650 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Beynes ( 78650 - Yvelines )

Annonce n°18847484 : Liberkeys vous propose, au c?ur du hameau recherché de Basse-Pissotte à Beynes, cette maison familiale récente d'environ 132 m² au sol dont 110 m² habitables, édifiée sur un terrain d'environ 500 m², dans un environnement résidentiel calme ...

Programme neuf 139 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Programme neuf Orgerus  78910
3
Vente programme neuf sur Orgerus ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18847217 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir à Orgerus et profitez d'un cadre de vie familial et verdoyant. Notre opération La Vallée Jean Le Loup bénéficie d'une...

Appartement 3 pièces 81 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Guyancourt  78280 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Guyancourt ( 78280 - Yvelines )

Annonce n°18846957 : Guyancourt Quartier du Parc / Appartement en rez-de-jardin comprenant : entrée avec placard, double séjour avec loggia et accès jardinet, cuisine aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle de douche, wc séparé. Un local et un box en sous-sol com...

Commerce 457 m² 774 615 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Commerce Flins-sur-seine  78410 457 m2
5
Vente commerce 457 m2 sur Flins-sur-seine ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°18846590 : My Transac vous propose à la vente des cellules neuves à partir de 430m² au sein du Parc des Chevries à Flins-sur-Seine (78) Prestations : - Site clos et sécurisé - Hauteur libre de 7 m - Charge au sol de 3 t/m² - Accès de plain-pied - Electricité ...

Commerce 457 m² 774 615 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Commerce Flins-sur-seine  78410 457 m2
5

Annonce n°18846583 : My Transac vous propose à la vente des cellules neuves à partir de 430m² au sein du Parc des Chevries à Flins-sur-Seine (78) Prestations : - Site clos et sécurisé - Hauteur libre de 7 m - Charge au sol de 3 t/m² - Accès de plain-pied - Electricité ...

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°18840805 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose dans un quartier recherché proche forêt une maison 110 m2 au sol - 95 m2 habitable sur une parcelle de 485 m2. Cette maison des années 30 avec un agrandissement en 1992 se compose de la façon suivante ...

87 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur