Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Hennebont

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Hennebont.

Vous cherchez à acheter un logement à Hennebont ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hennebont et ses alentours.

Maison 6 pièces 93 m² 260 639 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19144889 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

Maison 5 pièces 92 m² 283 932 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19144864 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 52 m² 233 618 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19144839 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Terrain 104 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Hennebont  56700
5
Vente terrain sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19142367 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Immeuble 9 pièces 200 m² 349 866 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Hennebont  56700 9 pieces 200 m2
4
Vente immeuble 200 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19135669 : Idéalement situé à Hennebont, côté rive droite, à proximité immédiate des commerces et des transports, immeuble de rapport comprenant: deux appartements lumineux de type 2 d'une surface de 33 m² et de 44 m² en rez-de-chaussée, un appartement de...

Maison 5 pièces 107 m² 242 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19133765 : Maison de ville mitoyenne, idéale premier achat ! Frédéric LE GALL, votre conseiller de l'agence Sublimons, vous propose cette maison au centre-ville d'Hennebont. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un garage, d'une buanderie e...

Appartement 2 pièces 50 m² 135 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Hennebont  56700 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19132630 : À Hennebont, certains appartements se visitent... celui-ci se vit. Au c?ur du centre-ville d'Hennebont, dans une copropriété industrielle totalement unique, découvrez un bien rare à l'atmosphère singulière, mêlant esprit loft new-yorkais...

Prestige 6 pièces 111 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Prestige Hennebont  56700 6 pieces 111 m2
5
Vente prestige 111 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19110503 : Vous souhaitez vous installer au c?ur d'Hennebont, à deux pas des haras, des commerces et des transports ? Venez découvrir cette maison au fort potentiel, répartie sur 3 niveaux. Sa configuration est idéale : l'escalier offre un accès p...

Maison 6 pièces 162 m² 279 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098045 : Longère atypique plein Sud - 4 chambres - Sous-sol complet - Terrain 2 250 m² . Venez découvrir cette superbe longère de caractère, exposée plein Sud, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, édifiée sur un terrain paysagé e...

Appartement 31 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Hennebont  56700 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19090370 : Prochainement ! Découvrez "Libération" un programme immobilier neuf à Hennebont qui allie confort, accessibilité et qualité de vie. La résidence propose 14 appartements neufs allant du T1 au T3, accessible à l'achat via le dispositif ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Hennebont

Passer une annonce gratuite sur Hennebont

Propriétaires sur Hennebont, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hennebont en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Hennebont

Hennebont est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 15779 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.803°, longitude:-3.279° ). Sa densité est de 830 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 7851 logements :
  • 7346 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes