Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Languidic

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Languidic.

Vous cherchez à acheter un logement à Languidic ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Languidic et ses alentours.

Maison 9 pièces 200 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19147594 : Languidic - Néo-bretonne 200 m² sur 7 500 m² avec Piscine. Exclusivité à Languidic Pont er Paché : découvrez cette magnifique demeure néo-bretonne de 200 m² offrant de très beaux volumes. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie de...

Maison 6 pièces 135 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19140258 : Située à Languidic (56440), cette propriété bénéficie d'un environnement familial, à proximité immédiate d'une école, d'une crèche, du centre-ville dynamique offrant des animations régulières, et de divers commerces pour une vie quotid...

Maison 6 pièces 93 m² 194 295 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19138322 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

Maison 6 pièces 102 m² 201 746 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19138321 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

Maison 6 pièces 121 m² 223 091 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 121 m2
1
Vente maison 121 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19138320 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg et à proximité de BAUD, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 439 m² en lotissement saura vous sé...

Maison 77 m² 219 930 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19130236 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 413 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

Maison 4 pièces 160 m² 186 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19117627 : Maison avec beaux volumes et grand terrain ? idéale pour projet familial ou activité Découvrez cette maison offrant une organisation fonctionnelle et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon-séjour lumineux, une cuisin...

Maison 6 pièces 235 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 6 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19006908 : // EN EXCLUSIVITÉ // Chaumière de caractère 235 m² - Languidic - 2 habitations possibles [Visite 3D disponible] Située au fond d'une impasse, sur la commune de Languidic, à proximité de Brandérion et Landévant, découvrez cette authentique chaum...

Maison 4 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18992927 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 90 m2 (+ garage accolé en option), se distingue par une pièce de vie de 45 m2 env., d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 2 chambres ...

Maison 10 pièces 320 m² 880 600 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 10 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°18934623 : Située à Languidic, Morbihan Sud, cette villa moderne, atypique, de plain-pied a de nombreux atouts de séduction : architecture empruntant les codes des bâtiments industriels, volumes généreux, performance énergétique (DPE A) et conception pensée ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Languidic

Passer une annonce gratuite sur Languidic

Propriétaires sur Languidic, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Languidic en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Languidic

Languidic est une ville d'une superficie de 109km² avec plus de 7409 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.834°, longitude:-3.158° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3361 logements :
  • 2971 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Languidic compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Languidic, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Languidic ?

Plus de 7409 habitants dont 2573 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Languidic est de 19333€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.5%.