Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Maison 5 pièces 133 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Lille  59000 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962828 : Maison ancienne de type F5 de 133 m² + 8 m² utiles et cour privative. Couloir d'entrée - Séjour double avec parquet (placards) - Cuisine séparée meublée et équipée - Cour / terrasse en L - Au 1er étage : 2 chambres avec parquet (placards. chemin...

Maison 4 pièces 124 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Lille  59000 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962543 : Laissez-vous séduire par cette belle maison des années 1930 développant une surface habitable d'environ 125 m²érigée sur une parcelle de 549m² Elle offre de généreux volumes avec deux salons lumineux, parfaits pour recevoir ou créer des espaces ...

Appartement 2 pièces 50 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18962076 : Appartement T2 de 50 m² situé au dernier étage d'une résidence sécurisée, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant. Entièrement rénové avec soin, ce bien offre un vaste séjour lumineux au parquet élégant, sans vis-à-vis, bénéficiant d...

Appartement 18 m² 81 475 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18960280 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 3 pièces 69 m² 269 850 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18951846 : Centre ville de Lille et proximité gare Lille Flandres - Au dernier étage avec ascenseur de cette résidence récente et entretenue, venez découvrir ce T3 de 68.66m² habitables comprenant un hall d'entrée, WC, une pièce de vie lumineuse avec accès...

Appartement 3 pièces 86 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18948527 : LILLE - SAINT MAUR RESIDENCE ORSAY Votre agence Laforêt Villeneuve d'Ascq vous propose à l'achat ce grand et beau type 3 lumineux de 86m² habitables situé au 9ème étage d'une résidence de standing avec parc arboré et piscine chauffée...

Prestige 8 pièces 289 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.
Vente Prestige Lille  59000 8 pieces 289 m2
5
Vente prestige 289 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18947943 : Vrai coup de c?ur pour cette superbe maison bourgeoise idéalement située à 2 pas de la Citadelle, développant une surface généreuse de 289 m². Dès l'entrée, un double hall majestueux mène à une superbe pièce de vie sublimée par son parquet, sa ...

Appartement 2 pièces 43 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Lille  59800 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18947908 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier ** Lille - Charmant T1 bis à deux pas de la Grand Place et de la gare Lille Flandres Idéalement situé en plein c?ur de Lille, ce beau T1 bis de 44 m² se trouv...

Appartement 3 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18937994 : Découvrez ce duplex inversé au style loft, situé au sein d'une résidence récente de 2019 sous garantie décennale, idéalement implantée dans un quartier recherché de Lille. D'une surface de 78 m² loi Carrez, cet appartement en copropriété pr...

Appartement 19 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18933246 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

15 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 119 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 83 m2
329000 €