Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Appartement 38 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Lille  59800 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18780978 : ** La vidéo de ce bien est disponible sur le compte instagram : Florence_leroy_immobilier ** Appartement idéal investissement locatif ou premier achat. Très bel emplacement! Grand studio de 38 m2 loi carrez avec mezzanine, entièrement meublé et équ...

Maison 5 pièces 131 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Lille  59000 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18777997 : Située dans une rue calme sur le quartier de Fives, cette maison entièrement refaite à neuf en 2021 offre un cadre de vie agréable, à proximité des écoles, commerces, lycées et du métro Marbrerie (3 stations d'Euralille - 10 min). Le secteur, pr...

Parking 15 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Parking Lille  59000 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18731087 : À vendre : parking couvert - Rue de la Clef Idéalement situé, ce parking couvert au premier étage est accessible facilement par rampe et escalier. Il peut accueillir un SUV. À seulement quelques pas de la Grand-Place, de la gare et des rues piétonn...

Appartement 4 pièces 91 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18728857 : Inédit Immobilier vous propose un appartement idéalement situé à deux pas du métro Mairie de Lille et de la gare Lille Flandres, dans une copropriété entretenue et sécurisée avec concierge. L'emplacement offre un accès facile aux transports, com...

Appartement 2 pièces 47 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18728603 : Idéalement situé dans le quartier dynamique de Marbrerie / Fives, à proximité immédiate des transports, commerces et gares (Lille Flandres et Lille Europe), cet agréable appartement de type 2 se trouve au sein d'une résidence récente, sécurisée ...

Immeuble 195 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.
Vente Immeuble Lille  59000 195 m2
5
Vente immeuble 195 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18722767 : A Lille quartier Moulins, à proximité immédiates de la faculté de Droit et de la faculté des Sports, au pied du métro, immeuble mixte d'environ 200 m² composé de 6 lots (un RDC commercial totalement rénové, 2T2, 3 Studios) tous loués et en bon é...

Appartement 17 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 17 m2
1
Vente appartement 17 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18693689 : Hyper Centre - Euralille - Pont de Flandres. Studio au sein d'une résidence étudiante loué en bail commercial situé au 3ème étage - loyer annuel perçu 3762.60 E - idéal pour un premier investissement locatif ! Les informations sur les risques a...

Maison 6 pièces 156 m² 639 900 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Lille  59000 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18673993 : *** EN EXCLUSIVITE*** Célina DA VEIGA vous propose cette charmante maison semi-bourgeoise à Lille au coeur du quartier Vauban. Idéalement située à seulement 15 minutes à pied de la Grand'Place de Lille, cette charmante maison semi-bourgeoise v...

Appartement 15 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 15 m2
4
Vente appartement 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18667539 : Vous souhaitez réaliser votre première acquisition ou investir ? Venez vite visiter ce studio récemment rénové, proche des commerces, du métro Portes de Douai, du bus ainsi que de la gare de Ronchin. Il se compose d'un séjour avec kitchenette ...

Appartement 4 pièces 68 m² 233 950 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18659434 : Secteur Marx Dormoy, Appartement Rénové, dans un beau parc arboré et à proximité de la Deûle. Il se compose d'un séjour double , une cuisine équipée, une arrière cuisine. Un espace nuit avec deux chambres (possibilité d'une 3ème), une sall...

15 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 85 m2
230000 €