Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 142 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

Maison 5 pièces 142 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lille  59000 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18929030 : Idéalement située à seulement 10 minutes à pied du métro et à proximité immédiate du Jardin des Plantes, cette maison de 5 pièces offre un cadre de vie recherché, alliant calme et accessibilité. Elle se distingue par de beaux volumes et une distribu...

Commerce 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Commerce Lille  59000 80 m2
1
Vente commerce 80 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18918161 : SANDWICHERIE - 180 000 EHAI - LILLE Opportunité exclusive en plein c?ur du secteur de l'Université Catholique de Lille : fonds de commerce de sandwicherie idéalement situé en emplacement N°1. Proposé en mandat exclusif (réf. 2170), ce local bén...

Appartement 3 pièces 67 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18917633 : Dans une résidence d'une rue calme à deux pas du parc JB LEBAS, cet appartement au premier étage lumineux de 67m² bénéficie d'une belle pièce de vie traversante, baignée de lumière, avec séjour et cuisine ouverte. La cuisine, véritable atou...

Appartement 6 pièces 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 6 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18903723 : Inédit Immobilier vous propose à la vente un magnifique type 6 place Maréchal Leclerc. Idéalement situé au pied des écoles, métro Cormontaigne et axes autoroutiers. Vous serez séduit par sa spacieuse pièce de vie baignée de lumière, exposée sud-est, ...

Commerce 600 m² 1 400 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Commerce Lille  59000 600 m2
1
Vente commerce 600 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18901321 : EMPLACEMENT N°1 - ENSEMBLE IMMOBILIER À INVESTIR - LILLE Enterprise Immobilier vous présente une belle opportunité d'investissement : un ensemble immobilier de plusieurs cellules d'environ 600 m², idéalement situé en plein centre-ville, au ...

Maison 4 pièces 139 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lille  59000 4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18892942 : EN EXCLUSIVITÉ ? Maison semi- ndividuelle avec jardin ? Proche CHR de Lille Célina DA VEIGA vous propose en exclusivité cette maison individuelle pleine de charme, idéalement située à proximité immédiate du CHR de Lille, dans un secteur recherché po...

Appartement 3 pièces 60 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18883036 : EXCLUSIVEMENT MIZAPRI - chez Propriétés-Privées, contactez Isabelle HIDDEN au 06X25X43X08X11. ............................................................................................................................. Les ++++ - Emplacement : proxi...

Appartement 4 pièces 62 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18883035 : Uniquement chez Propriétés-Privées.com, contactez Isabelle HIDDEN au 06 25 43 08 11. ............................................................................................................................. Les ++++ - Appartement en très bon état...

Appartement 2 pièces 48 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18869731 : COUP DE COEUR : T2 avec jardin et parking à Lille Cormontaigne A seulement 10 minutes à pied du métro Cormontaigne, découvrez ce bel appartement T2 d'environ 50 m², proche des commerces, des transports et des grands axes. Dès l'entrée, v...

Appartement 3 pièces 73 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18866543 : Liberkeys vous propose un appartement lumineux de 3 pièces, d'une surface de 73 m² Carrez, construit en 2010, idéalement situé au c?ur du quartier prisé de Wazemmes, à seulement 3 minutes à pied des lignes de métro 1 et 2 et à quelques pas de la...

15 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 85 m2
230000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €