Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Quimper

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Quimper.

Vous cherchez à acheter un logement à Quimper ? Repimmo propose 52 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quimper et ses alentours.

Maison 80 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19086649 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Quimperlé - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Quimperlé, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des...

Maison 88 m² 230 488 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086089 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 90 m² 231 683 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086088 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 88 m² 249 208 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19086080 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 484 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 93 m² 194 727 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19083304 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPERLÉ proche du centre bourg et à proximité de LORIENT, PONT-SCORFF, QUIMPER, CLOHARS-CARNOET, MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² ...

Maison 6 pièces 102 m² 202 178 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19083303 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPERLÉ proche du centre bourg et à proximité de LORIENT, PONT-SCORFF, QUIMPER, CLOHARS-CARNOET, MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² ...

Maison 6 pièces 105 m² 202 256 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19083302 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPERLÉ proche du centre bourg et à proximité de LORIENT, PONT-SCORFF, QUIMPER, CLOHARS-CARNOET, MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² ...

Terrain 482 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Quimperle  29300 482 m2
1
Vente terrain 482 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19077495 : Le groupe François Léon près de 40 ans d'expérience Vous propose sur la commune de QUIMPERLE. Sur un terrain de prés de 482 m². Cet exemple de concept lumineux et confortable de plus de 85 m² aux prestations soignées, comprenant un Garage ...

Terrain 482 m² 236 200 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Quimperle  29300 482 m2
1
Vente terrain 482 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19077494 : Le groupe François Léon près de 40 ans d'expérience Vous propose sur la commune de QUIMPERLE. Sur un terrain de prés de 482 m² Cet exemple de concept lumineux et confortable de Prés de 110 m² habitables aux prestations soignées, Garage avec...

Maison 86 m² 236 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 86 m2
1
Vente maison 86 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19047030 : Sur la route des plages, dans ce hameau calme et résidentiel construisons ensemble cette maison composée de 3 chambres, un vaste espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet au 0298479986Le coût du projet inclut : Le prix du terrain net vendeu...