Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Quimper

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Quimper.

Vous cherchez à acheter un logement à Quimper ? Repimmo propose 52 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quimper et ses alentours.

Appartement 2 pièces 39 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Quimper  29000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19028995 : *** EXCLUSIVITÉ *** QUIMPER 29000 - Centre Ville / GARE - Appartement T2 MEUBLÉ de 39 m2 - Prix : 92 000 euros honoraires charge vendeur. Très belle hauteur sous-plafond et parquet bois chaleureux pour ce charmant T2 vendu meublé avec locataire en...

Appartement 5 pièces 166 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Quimperle  29300 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19026925 : Unique sur le secteur. Venez découvrir ce très grand appartement de 166 m² habitables, lumineux et exposé plein sud, offrant de magnifiques espaces intérieurs et extérieurs avec un fort potentiel d'aménagement supplémentaire grâce au grenier ...

Maison 9 pièces 206 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 9 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19025508 : EXCLUSIVITÉ. A vendre, Finistère Sud, QUIMPERLÉ (29300). Ensemble immobilier comprenant une vaste maison d'habitation, un appartement T1, deux combles aménageables, et un terrain avec jardinet et cour. Idéalement situé en centre-ville, à deux pa...

Maison 6 pièces 123 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19003557 : *** Sous-offre d'achat *** EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - quartier CENTRE VILLE / GARE - Maison en pierre à rénover avec garage et jardin. MAISON de ville A RÉNOVER située à deux pas des quais de l'Odet, de la gare et de l'hypercentre...

Maison 3 pièces 76 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Quimper  29000 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18992354 : *** Sous-Offre d'achat *** EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - quartier CENTRE VILLE / Sainte-Thérèse - Maison à rénover avec garage et courette. MAISON de ville mitoyenne A RÉNOVER entièrement située à proximité de la gare, des commerces et écoles. ...

Maison 5 pièces 111 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quimperle  29300 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18983009 : EXCLUSIVITE. A vendre, Finistère Sud, QUIMPERLE (29300). Maison de caractère en pierres de 111 m² habitables, belle pièce de vie, 4 chambres, terrain d'environ 475 m². Située en centre-ville, à deux pas de toutes les commodités, cette maison ple...

Local commercial 209 m² 315 000 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Local commercial Quimper  29000 209 m2
1
Vente local commercial 209 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18962766 : L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose à la vente, un local commercial d'une surface totale d'environ 209 m² de plancher et composé de la façon suivante : - 124 m² environ de showroom (surface au sol/rez-de-chaussée). - 24 m² env...

Commerce 100 m² 320 000 €

Annonce du 18/02/2026.
Vente Commerce Quimper  29000 100 m2
5
Vente commerce 100 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18956703 : Immeuble de rapport & Local commercial - Quimper Centre (Proche Chapeau Rouge)Opportunité d'investissement immobilier à Quimper (29000). Idéalement situé dans une zone très prisée à proximité immédiate du centre-ville et du quartier du Chapeau R...

Local commercial 170 m² 170 000 €

Annonce du 07/02/2026.
Vente Local commercial Quimper  29000 170 m2
1
Vente local commercial 170 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18940110 : L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose, un local commercial, d'une surface avoisinant les 170 m² jouissant notamment d'un vaste espace showroom, un accueil, un bureau/réserve et d'un sanitaire. DPE En cours...