Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 34 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 3 pièces 71 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19053323 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Rouen secteur Saint-Marc ? Ne cherchez plus, ce bel appartement est fait pour vous ! Situé dans le centre historique de Rouen à deux pas de la place Saint-Marc, l'apparteme...

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

Appartement 3 pièces 54 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19004555 : Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d'un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au c?ur d'un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiq...

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18976110 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen alliant confort, fonctionnalité et une distribution optimisée avec deux chambres, un séjour lumineux et un stationnement privatif ? Ce bien aux prestations soignées est à proximité de la pla...

Appartement 3 pièces 69 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18946563 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement situé au c?ur du centre historique de Rouen ? Ne cherchez plus, ce bien rare au pied de la Cathédrale, est fait pour vous ! Situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu d...

Appartement 3 pièces 67 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18935936 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisé sur la commune du ROUEN (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilier est fait pou...

Appartement 3 pièces 70 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18933776 : Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ? Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !...

Appartement 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851804 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 61m2, doté d'un balcon spacieux de 14 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur