Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18990070 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 2 piè...

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18976110 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen alliant confort, fonctionnalité et une distribution optimisée avec deux chambres, un séjour lumineux et un stationnement privatif ? Ce bien aux prestations soignées est à proximité de la pla...

Appartement 17 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18973966 : Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un investissement locatif à Rouen ? Ne cherchez plus, ce studio alliant confort et fonctionnalité, situé au coeur du quartier Saint-Gervais est fait pour vous ! Idéal pour louer à un étudian...

Appartement 18 m² 73 769 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18960284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 2 pièces 55 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18958894 : Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou d'un investissement idéal à Rouen, au c?ur du quartier recherché de la Cathédrale ? Trybe Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 55m² situé au 1er étage, à deux ...

Appartement 3 pièces 69 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18946563 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement situé au c?ur du centre historique de Rouen ? Ne cherchez plus, ce bien rare au pied de la Cathédrale, est fait pour vous ! Situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu d...

Appartement 3 pièces 67 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18935936 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisé sur la commune du ROUEN (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilier est fait pou...

Appartement 3 pièces 70 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18933776 : Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ? Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !...

Appartement 2 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5

Annonce n°18921459 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d'une petite copropriété calme ? Ne cherchez plus, cet appartement coup de c?ur, est fait pour vous. Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), sit...

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18920890 : Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des commerces, cet appartement 2 pièces avec balcon est une opportunité à ne pas manquer. À seulement quelques pas de la ligne T4, il bénéficie d'un emplacement stratégique. Dans une réside...

13 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur