Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 4 pièces 86 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18917487 : ROUEN quais de Seine, proche Cathédrale et place St-Marc, appartement traversant avec balcon et vue dégagée sur la Seine, 3 chambres, une cave et un grenier. . Ce T4 bien agencé, comprend une grande entrée, un séjour-salon sans vis-à-vis et baigné de...

Appartement 4 pièces 100 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851809 : Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans cet appartement de 100m2, situé au coeur du quartier Flaubert à Rouen. Offrant un séjour lumineux de 45m2 avec 5 mètres linéaires de baies vitrées motorisées, cet appartement jouit d'...

Appartement 4 pièces 84 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851805 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 84m2, doté d'un balcon spacieux de 7 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l&...

Appartement 3 pièces 61 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851804 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 61m2, doté d'un balcon spacieux de 14 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l...

Appartement 3 pièces 73 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851803 : Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 73m2, doté d'un balcon spacieux de 7 m2 et d'une place de parking privée, situé au coeur de l...

Appartement 4 pièces 92 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851800 : Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite ! Situé dans un environnement verdoyant et paisible, cet appartement d'exception se trouve à quelques minutes à pied des lignes de transport Teor et des commerces de proximité. Plusimmo v...

Appartement 3 pièces 60 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851794 : Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À la recherche d'un havre de paix au coeur de la ville ? Nous avons le plaisir de vous présenter cet appartement de 60m2, niché dans le prestigieux quartier de Jouvenet. Avec ses...

Appartement 3 pièces 70 m² 283 400 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851793 : Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé à Rouen, en bord de Seine, dans le prestigieux nouvel éco-quartier Flaubert. Si vous recherchez une résidence alliant confort, modernité et respect de l'environnement, ne c...

Appartement 4 pièces 121 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851783 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose ce magnifique appartement 4 pièces au d...

Appartement 4 pièces 120 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851782 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose ce magnifique appartement 4 pièces, au...

13 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.