Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente d'appartement sur Rouen

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 129 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 2 pièces 39 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19035261 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans un secteur recherché de Rouen (76100)? Ce bien est idéal pour un premier investissement ou une première acquisition. Appartement de 39 m² dans une copropriété rénovée en 2011, situé s...

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

Appartement 3 pièces 81 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029914 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen, dans le centre ville piétonnier, et souhaitez profiter de beaux volumes avec deux chambres ? Cet appartement de 3 pièces au 2e étage sans ascenseur propose un espace de vie lumineux de 80 ...

Appartement 3 pièces 107 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029609 : T3 avec grande terrasse - Quartier Gare Rouen Découvrez ce superbe appartement T3 neuf de 84,3 m², situé au sein d'une résidence de standing idéalement implantée à seulement 50 mètres de la gare SNCF Rouen Rive Droite. Ce bien se distingue par...

Appartement 4 pièces 124 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029608 : À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert : Situation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun. Cet appartement 4 pièces offre une distribution fonctionnelle et des espaces bien pensés : -Entrée -Deux WC ind...

Appartement 4 pièces 101 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19029607 : Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de Rouen, Plusimmo vous présente cet appartement proche des commodités. La résidence est sécurisée, avec des prestastions soignées et un ascenseur. L'appartement est agencé de la ...

Appartement 5 pièces 64 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015863 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville, dans une petite rue proche de la rue Beauvoisine, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce...

Appartement 18 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010143 : Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 5 appartements, ce studio représente une opportunité intéressante pour un investissement locatif. D'une superficie de 18,87 m², l'appartement se compose d'une pièce de vie avec coin ...

Appartement 5 pièces 77 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010051 : A visiter sans tarder! Au coeur d'un environnement chargé d'histoire, venez découvrir cet appartement niché dans un immeuble de caractère à colombages, typique du patrimoine rouennais. Ce bien propose une entrée donnant sur une pièce de ...

Appartement 3 pièces 54 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19004555 : Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d'un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au c?ur d'un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiq...

13 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur