Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison sur Saint-aubin-la-plaine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-aubin-la-plaine.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aubin-la-plaine ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aubin-la-plaine et ses alentours.

Maison 86 m² 139 291 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127815 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 88 m² 152 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127697 : Terrain de 800m² disponible à Saint Aubin des Ormeaux. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un ga...

Maison 112 m² 170 170 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19124721 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

Maison 5 pièces 92 m² 191 235 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  85210 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19100092 : Située dans un environnement résidentiel paisible à Saint Aubin la plaine, Sophie Guinet Propriétés-privées vous présente cette charmante maison de plain-pied construite en 2004 qui saura vous séduire par sa fonctionnalité et son cadre de vie agréabl...

Maison 4 pièces 74 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18983007 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux axe Cholet-Les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 74 m2 à 99 900 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de bourg ? 74 m² ? Idéal investisseur ou premie...

Maison 7 pièces 201 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18909739 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux, axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose cette magnifique longère de 201 m2 à 329 000 euros (Honoraires charge vendeur). Superbe longère en pierres rénovée, Volumes, lumière ...

Maison 6 pièces 123 m² 157 290 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  85210 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18686435 : Saint Aubin la plaine(85210), Sophie et Sébastien GUINET Propriétés-privées.com vous proposent cette agréable maison de plain-pied, idéalement située dans le bourg à deux pas de l'école et de son commerce. Cette maison se compose d'une cuis...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aubin-la-plaine

Passer une annonce gratuite sur Saint-aubin-la-plaine

Propriétaires sur Saint-aubin-la-plaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aubin-la-plaine en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-aubin-la-plaine

Saint-aubin-la-plaine est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 517 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.508°, longitude:-1.059° ). Sa densité est de 43 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 232 logements :
  • 198 résidences principales
  • 15% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Saint-aubin-la-plaine compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Saint-aubin-la-plaine, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-aubin-la-plaine ?

Plus de 517 habitants dont 234 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-aubin-la-plaine est de 17518€ /an.