Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Strasbourg

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 139 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

Prestige 10 pièces 360 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Prestige Strasbourg  67000 10 pieces 360 m2
5
Vente prestige 360 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18874641 : VILLA D'EXCEPTION AU COEUR DE L'ORANGERIE, A PROXIMITE DES INSTITUTIONS EUROPEENNES. Cette villa de 446m2 sur une parcelle paysagée et intimiste de 9 ares, offre un cadre de vie unique, conjuguant élégance, confort et discrétion. L'en...

Appartement 162 m² 894 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Appartement Strasbourg  67000 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18830521 : Donnez une nouvelle dimension à votre habitat dans un cadre d'exception Situé au 4e étage d'un immeuble de caractère, ce plateau d'habitation de 162 m² offre une opportunité rare de vous installer dans l'un des quartiers les plus...

Parking 209 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Parking Strasbourg  67000
4
Vente parking sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18825200 : SPECIAL INVESTISSEUR !!! Vous cherchez à investir dans l'immobilier, venez découvrir ce lot de 11 places de parking en sous sol dans un immeuble neuf et sécurisé au c?ur du quartier de l'Esplanade à STRASBOURG. Les places se louent enviro...

Appartement 5 pièces 155 m² 646 500 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 5 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18790586 : Au coeur de la Robertsau, à proximité du tram et du collège, beau triplex de 155m2 ( 193m2 au sol ) et deux terrasses. Situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur, ce superbe triplex offre un cadre de vie agréable, mêlant volumes généreux, luminos...

Commerce 1153 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Commerce Strasbourg  67200 1153 m2
2
Vente commerce 1153 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18784685 : Fonds de commerce - Restaurant Strasbourg À Strasbourg 67200, au c?ur d'un centre commercial, découvrez un très beau fonds de commerce de restauration offrant une surface exceptionnelle 1150m2. L'établissement, réparti sur 2 niveaux, propo...

Programme neuf 44 m² 174 954 €

Annonce du 21/11/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  67200 44 m2
4
Vente programme neuf 44 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18780912 : Ville européenne au charme authentique, Strasbourg offre un cadre de vie attractif où dynamisme économique et bien-être au quotidien s'équilibrent harmonieusement. Ses nombreux services, ses établissements scolaires et ses infrastructures de loi...

Appartement 3 pièces 93 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18748251 : Dans une copropriété bien entretenue à la Robertsau, découvrez ce bel appartement traversant de 3/4 pièces, situé au 2? étage (sans ascenseur). Il se compose d'une belle entrée, d'un lumineux salon-séjour ouvrant sur un premier balcon, d�...

Appartement 156 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 156 m2
5
Vente appartement 156 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18747843 : Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg ? Ne manquez pas cette opportunité rare dans un quartier prisé, offrant à la fois tranquillité et accessibilité. Ce bien, situé au rez de chaussée d'un immeuble de standing (su...

Programme neuf 48 m² 166 163 €

Annonce du 28/10/2025.
Vente Programme neuf Strasbourg  67100 48 m2
5
Vente programme neuf 48 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18725652 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Strasbourg, eurométropole dynamique et attractive, reconnue pour son cadre de vie équilibré entre nature, et mobilités douces. Les espaces verts de notre programme "Les Jardins du Sud" occupe...

Appartement 2 pièces 48 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°18721674 : Début CRONENBOURG, SPECIAL INVESTISSEUR A deux pas de l'arrêt saint Florent, Appartement 2 pièces d'environ 48M² situé au 1 er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'un séjour lumineux, d'une...

14 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 95 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur