Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Strasbourg

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 139 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

Appartement 3 pièces 69 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19006913 : Neudorf, rue de Bale, appartement 3 pièces de 70m2 en bon état situé au 1er étage sur 2 sans ascenseur comprenant : Une entrée, deux chambres dont une avec balcon, une cuisine équipée et ouverte sur le séjour, une salle d'eau et un WC séparé. E...

Appartement 2 pièces 44 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19006912 : Dans une copropriété bien tenue, nous vous proposons un deux pièces se composant comme suit : une entrée, un séjour donnant accès à une belle terrasse , une chambre, une salle de bains avec WC. Une cave et une place de parking extérieure complètent c...

Parking 8 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Parking Strasbourg  67100 8 m2
1
Vente parking 8 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19006911 : Stationnement éxterieur à vendre dans parking fermé. Rue de Ribeauvillé 67100...

Appartement 5 pièces 87 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19005188 : À vendre - Appartement 5 pièces - 87,45 m² - Strasbourg, rue du Rhône Imaginez un lieu de vie où chaque pièce raconte une histoire... Bienvenue rue du Rhône, à Strasbourg, dans un quartier recherché où se mêlent vie de quartier, commodités, transpor...

Commerce 65 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Strasbourg  67000 65 m2
3
Vente commerce 65 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19005187 : À VENDRE - Fonds de commerce Restauration - Centre de Strasbourg Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Strasbourg, dans un secteur dynamique, ce fonds de commerce de restauration assise représente une opportunité rare sur le marché. Sur...

Appartement 166 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18999562 : Dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Strasbourg, derrière l'élégante façade d'une maison de caractère, se dévoile un appartement rare où volumes, lumière et raffinement se rencontrent avec harmonie. Situé au premier étage, ce...

Appartement 2 pièces 52 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18990181 : RARE ! Au coeur du très recherché quartier du Neudorf à Strasbourg, découvrez ce T2 de 52 m² situé au 6? étage sur 7 avec ascenseur, bénéficiant d'une luminosité exceptionnelle et d'une vue dégagée sur le quartier. L'appartement se co...

Appartement 7 pièces 224 m² 1 144 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 7 pieces 224 m2
5
Vente appartement 224 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18987021 : Rare, situé dans le quartier recherché du Contades, face au parc, cet appartement d'exception de 224m2 prend place au deuxième étage avec ascenseur d'un élégant immeuble des années 1900. Issu de la réunion de deux lots, il offre une configu...

Appartement 17 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67100 17 m2
1
Vente appartement 17 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°18987020 : Parc du Heyritz- Studio 18 m² -Vue eau et parc Au coeur d'un environnement verdoyant, agréable studio de 18 m² en excellent état, avec vue exceptionnelle sur l'eau et le parc. Il comprend : entrée, salle d'eau avec WC, pièce de vie lu...

Appartement 2 pièces 43 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°18985053 : Dans une copropriété à taille humaine, dans une impasse, découvrez ce charmant appartement deux pièces situé en rez-de-chaussée. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d'une chambre confortable ainsi que...