Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Strasbourg

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 139 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

Appartement 3 pièces 74 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19073023 : RARE ! Au coeur du très recherché quartier du Neudorf, Rue des Carmes à Strasbourg, découvrez ce spacieux T3 de 75 m² situé au 6? étage sur 7 avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à ses vues dégagées, cet appartement bénéficie d'un cadre de vi...

Appartement 3 pièces 90 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068280 : EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3 PIÈCES DE CHARME - QUARTIER DES CONTADES, STRASBOURG Venez découvrir ce superbe appartement de 90 m², situé dans un magnifique immeuble bourgeois de 1903, au coeur du quartier prisé des Contades à Strasbourg. Un lieu de vi...

Appartement 2 pièces 49 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068278 : Strasbourg, faubourg de Pierre, appartement 2 pièces loué 597E hors charges situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec rangement, un WC indépendant, un cuisine aménagée et ouverte sur un lumineux séjour, une chambre et une sal...

Maison 7 pièces 177 m² 855 750 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Strasbourg  67000 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19068276 : ROBERTSAU, à deux pas de la clinique saint Anne, venez visiter cette villa d'environ 180 m², comprenant une grande entrée, un triple séjour lumineux donnant sur terrasse et jardin arboré, une cuisine indépendante, une spacieuse chambre et une sa...

Appartement 23 m² 109 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063726 : Investissez au c?ur d'un secteur emblématique de Strasbourg, à proximité immédiate du quartier de la Petite France et du centre historique. Découvrez ce T1 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23,2 m². Ce bien génère un r...

Appartement 23 m² 117 380 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Strasbourg  67000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19063708 : Investissez dans une résidence affaires au c?ur d'un quartier emblématique de Strasbourg. Découvrez ce studio situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 23 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 4,75 %. À titre indicati...

Appartement 3 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67200 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19058828 : Ce sublime appartement de 3 pièces, d'une surface de 84 m², incarne le charme de la vie strasbourgeoise. Situé au c?ur de Strasbourg, au premier étage d'un immeuble moderne et bien entretenu de trois niveaux, ce logement séduit par son ambi...

Appartement 3 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  67000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19058033 : Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers les plus prisés de la ville... Au c?ur des Contades, sur la très recherchée Avenue de la Paix, cet appartement de 83,48 m² vous ouvre ses portes, perché au 3e étage d'un immeuble ...

Maison 6 pièces 274 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Strasbourg  67000 6 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19051529 : Robertsau, au coeur d'un environnement résidentiel recherché et verdoyant, découvrez cette élégante villa entièrement rénovée, développant 275m2 carrez (280m2 au sol) sur une parcelle paysagée de 9 ares avec piscine, jardin, garage et places de ...

Maison 390 m² 2 152 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Strasbourg  67000 390 m2
5
Vente maison 390 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19047995 : Poussez la porte... et laissez-vous surprendre. Au c?ur de Strasbourg, dans l'un de ses quartiers les plus prisés, se cache un lieu rare, presque confidentiel. Derrière une façade élégante, cet ensemble immobilier de 390 m² raconte une histoire...

14 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 95 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur