Mon compte GRATUIT
Partager
76895 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Venissieux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Venissieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Venissieux ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venissieux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 52 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107205 : Je vous propose en exclusivité à Vénisseux 69200 un Appartement T3 de 53 m² Situé à Vénissieux, dans un quartier calme et bien desservi, cet appartement de 53 m² se trouve en haut rez-de-chaussée surélevé d'une résidence entretenue. Il se com...

Appartement 5 pièces 93 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107199 : Vénissieux( 69200) avenue des Martyrs de la Résistance dans le quartier des Minguettes secteur pyramide, je vous propose ce très joli T5 d'une surface de 93.67 m² Carrez au onzième étage d'une résidence fermée et bien entretenue avec...

Appartement 4 pièces 82 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107198 : Je vous propose à Vénissieux (69200) un appartement en RDC dans une maison d'habitation T4 de 82 m² Situé à Vénissieux, dans un quartier calme et bien desservi, cet appartement de 82 m² se compose de : Une cuisine indépendante, Un salon lumine...

Appartement 4 pièces 82 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107185 : Je vous propose un appartement de 82 mètres carré situé dans le quartier de Vénissieux (69200). Cet appartement lumineux et entièrement rénové offre un espace de vie confortable et moderne, idéal pour une famille. Il est composé d'un grand salo...

Maison 7 pièces 163 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107179 : Découvrez cette spacieuse maison de 163 M² située sur la commune de Vénissieux (69200), édifiée sur un terrain de 710 m² entièrement clos et arboré. Proche de toutes les commodités (écoles, commerces, transports), cette propriété offre un cadre de v...

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19106331 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement de 63 m²,situé à Vénissieux, au sein d'une petite copropriété bien entretenue. À proximité immédiate des transports en commun et des commodités, ce bien offre un espace de vie confortable et parfaite...

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100845 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Nestenn Venissieux sur la commune de Venissieux. ( zone de TVA à 5,5% selon revenus N-2 ) Le terrain plat fait 435 m², dont 340 utile, il est issu d'une division...

Maison 5 pièces 105 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100840 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat, et déjà viabilisé. ( 2 lots disponibles ) Nous avons im...

Maison 4 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Venissieux  69200 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100839 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Nestenn Venissieux sur la commune de Venissieux. ( zone de TVA à 5,5% selon revenus N-2 ) Le terrain plat fait 435 m², dont 340 utile, il est issu d'une division...

Appartement 2 pièces 45 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19099087 : La Team MAUGÉ vous présente ce charmant appartement de 45 m², parfaitement agencé et à l'ambiance chaleureuse et cocooning, situé en rez-de-jardin sur la commune de Vénissieux. Vous apprécierez sa belle luminosité, son agencement optimisé ainsi ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Venissieux

Passer une annonce gratuite sur Venissieux

Propriétaires sur Venissieux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venissieux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur