Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 10 pièces 280 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Montfort-l'amaury  78490 10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19152280 : Fiche Id-REP179328 : Montfort l'amaury, Maison d'environ 280 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1800 - Equipements annexes : terrasse - balcon - cave - chauffage : gaz - Classe Energie D : 156 kW...

Maison 7 pièces 263 m² 1 970 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Maison Moisson  78840 7 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19152278 : Fiche Id-REP179325 : Moisson, Maison d'environ 263 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 7772 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : garage - parking - piscine - cheminee - - chauffage : individuel - Classe-Energi...

Maison 4 pièces 98 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  78610 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19152273 : vous propose ce bien : En exclusivité chez YB Immobilier 2% à Auffargis Maison individuelle 5 pièces avec garage (78610) - 298 000 E Découvrez cette maison individuelle fonctionnelle et lumineuse de 98m2 en superficie utile et 79m2 en carrez, idéal...

Appartement 2 pièces 37 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Versailles  78000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19152271 : Yann BORDES vous propose ce bien : À Versailles, dans le très recherché quartier Notre-Dame (à 200 m du Château de Versailles), découvrez cet appartement entièrement rénové, lumineux, sans aucuns travaux, au calme, au second étage donnant sur cour. ...

Appartement 4 pièces 84 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Elancourt  78990 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19152065 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Élancourt à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d...

Appartement 5 pièces 97 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Elancourt  78990 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19152063 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Élancourt à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle d...

Appartement 36 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Carrieres-sous-poissy  78955 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Carrieres-sous-poissy ( 78955 - Yvelines )

Annonce n°19152061 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Carrières-sous-Poissy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d...

Appartement 5 pièces 93 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Carrieres-sous-poissy  78955 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Carrieres-sous-poissy ( 78955 - Yvelines )

Annonce n°19152060 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Carrières-sous-Poissy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une...

Appartement 3 pièces 70 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Houilles  78800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Houilles ( 78800 - Yvelines )

Annonce n°19152059 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Houilles à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

Appartement 4 pièces 77 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Orgeval  78630 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19152057 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Orgeval à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

87 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (804 annonces)
Achat maison (417 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)