Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Moussan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moussan.

Vous cherchez à acheter un logement à Moussan ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moussan et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 287 080 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Moussan  11120 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Moussan ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126456 : A MOUSSAN sur un terrain de 313 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 100 m² habitables comprenant 3 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaque...

Terrain 313 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Moussan  11120 313 m2
1
Vente terrain 313 m2 sur Moussan ( 11120 - Aude )

Annonce n°19126452 : À Moussan , 7 minutes de Narbonne, Terrain d angle de 313m2 hors lotissement. Prix : 85000 E. Sur ce terrain de 313 m² à MOUSSAN, SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de m² habitables comprenant chambres, conçue pour alli...

Maison 4 pièces 121 m² 381 405 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Moussan  11120 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Moussan ( 11120 - Aude )

Annonce n°18966132 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Rubia à Moussan. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement av...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Moussan

Passer une annonce gratuite sur Moussan

Propriétaires sur Moussan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moussan en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Moussan

Moussan est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1818 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.232°, longitude:2.949° ). Sa densité est de 121 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 863 logements :
  • 738 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Moussan compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Moussan, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moussan ?

Plus de 1818 habitants dont 619 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Moussan est de 18813€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Moussan

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PEPIEUX