Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 126 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

Maison 6 pièces 150 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096623 : Insoupçonnable maison de ville de 6 pièces de 150 m² rénovée avec des matériaux de qualité. Cette ancienne biscuiterie transformée en habitation atypique tout confort, lumineuse et bien agencée, offre des espaces de vie fonctionnels favorisant une ci...

Terrain 500 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Carcassonne  11000 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096580 : A vendre terrain à bâtir d'environ 500 m², situé dans un secteur résidentiel déjà aménagé sur Carcassonne. Terrain en bordure de chemin avec accès direct et réseaux à proximité (viabilisation facilitée). Vous profiterez d'un environnement...

Maison 4 pièces 115 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19096577 : Découvrez cette charmante maison de plain-pied d'environ 115 m², implantée sur une parcelle de 413 m², idéalement située dans un lotissement à proximité de la ville. Dès l'entrée, vous accédez à un bel espace de vie lumineux comprenant un ...

Maison 4 pièces 107 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19088239 : PROCHE CARCASSONNE - à 5 min au Nord de Carcassonne - Venez découvrir cette villa 4 faces de plain-pied, située à proximité à pieds des commerces, et sur les hauteurs du village - Terrain piscinable sans vis-à-vis de 607 m² offrant une vue dégagée. ...

Maison 6 pièces 131 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19085858 : A l'est de Carcassonne, dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces et des commodités, découvrez cette maison aux beaux volumes, idéale pour accueillir votre futur projet de vie. Au rez-de-chaussée, vous découv...

Maison 8 pièces 198 m² 756 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076918 : Visite virtuelle immersive Matterport disponible. VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / SECTEUR RÉSIDENTIEL / PROPRIETES PRIVÉES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / CARCASSONNE, secteur résidentiel recherché, en position dominante, lumine...

Maison 12 pièces 285 m² 999 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 12 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076917 : VILLA D'ARCHITECTE DE PRESTIGE Classée DPE Double A - ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL - POSITION DOMINANTE / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / A proximité immédiate de Carcassonne, 15mn du Centre, quartier résidentiel, env...

Maison 11 pièces 389 m² 1 254 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 11 pieces 389 m2
5
Vente maison 389 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076916 : PLAN , VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT et DIAGNOSTICS disponibles sur demande VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / SECTEUR RESIDENTIEL / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / Périphérie de Carcassonne, village et s...

Maison 6 pièces 121 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19076870 : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché des hauteurs de Montredon Carcassonne, cette villa 4 faces de plain-pied offre un cadre de vie lumineux et paisible, avec une agréable vue dégagée. Implantée sur une parcelle clôturée de 644 m²,...

Appartement 6 pièces 240 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 6 pieces 240 m2
5
Vente appartement 240 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19074809 : Situé sur les Boulevards, cet appartement bourgeois avec ses hauts plafonds, ayant vue sur la cité médiévale est situé dans un des plus beaux immeubles de Carcassonne. Typique de l'architecture urbaine de la fin du XIXeme siècle: Son attique, à ...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FABREZAN
LA CLE DU MINERVOISVente Fabrezan
Maison 152 m2
225000 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €