Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Carcassonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 125 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

Maison 5 pièces 160 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070767 : Carcassonne 15 mn ouest. Au calme, villa contemporaine neuve dans secteur résidentiel sur 3000 m2 environ avec vue panoramique sur les Pyrénées et la campagne. Séjour 60 m² ouvert sur grande cuisine équipée avec électroménager complet; 4 chambres don...

Maison 13 pièces 245 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 13 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19070262 : Maison de caractère proche de Carcassonne avec fort potentiel Idéalement située dans un village entre Carcassonne et Limoux, cette propriété offre de multiples opportunités. Actuellement exploitée en activité de revenus locatifs avec trois appartemen...

Prestige 14 pièces 413 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Carcassonne  11000 14 pieces 413 m2
5
Vente prestige 413 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19065770 : PLAN et VISITE VIRTUELLE IMMERSIVE MATTERPORT sont disponibles sur demande. DOMAINE DE PRESTIGE XIXème ENTIEREMENT RESTAURE SUR 10 Ha, MAISON SECONDAIRE, PISCINE, POOL HOUSE, GARAGE LUXUEUX / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / Après nous être é...

Maison 6 pièces 213 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19060717 : EXCLUSIVITE ! CARCASSONNE - RARE ! Maison d'architecte de 213 m2 sur 1964 m² de terrain sans vis-à-vis et arboré de fruitiers. Plain-pied en quasi-totalité Cuisine aménagée équipée semi-ouverte sur un vaste salon/séjour hyper lumineux avec ses t...

Maison 4 pièces 92 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19059041 : Maison lumineuse de 92 m2 sur un terrain de 151 m2, idéalement située proche de toutes commodités ( écoles, commerces, transports). Au rez de chaussée, vous trouverez une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour donnant sur une véranda convivial...

Appartement 4 pièces 280 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 280 m2
5
Vente appartement 280 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19051544 : Situé dans un immeuble de caractère, cet appartement au style bourgeois séduit immédiatement par ses somptueux plafonds dits « à la Versailles », véritables témoins de l'élégance et du raffinement de l'ancien. Les volumes généreux, la belle...

Appartement 2 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19049807 : Situé au centre-ville de Carcassonne, venez découvrir cet agréable appartement T2 de 53 m², au sein d'une petite copropriété. Descriptif du bien : Belle pièce de vie spacieuse avec salon salle à manger et cuisine ouverte Une chambre confortab...

Appartement 2 pièces 51 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19049806 : Appartement T2 ? Centre-ville de Carcassonne Idéalement situé en plein coeur de la Bastide de Carcassonne, venez découvrir cet appartement T2 de 51 m² habitables, niché au 2? et dernier étage d'une petite copropriété. Les atouts du bien : Piè...

Maison 5 pièces 115 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19033839 : PROCHE CARCASSONNE - Village toutes commodités accessibles à pieds, à 5 minutes de Carcassonne : maison moderne de plain-pied 115 m² sur 500 m² sans vis-à-vis, 3 chambres dont 1 suite parentale avec SDE et dressing, 1 WC séparé et 1 SDB avec douche e...

Maison 5 pièces 164 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19031674 : Anne-Laure PARAVISINI vous présente cette magnifique maison de village de 164 m², alliant le cachet de l'authentique à une rénovation technique et esthétique de qualité. Située au coeur de Pennautier, village prisé pour son cadre de vie privilég...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison HOMPS
LA CLE DU MINERVOISVente Homps
Maison 59 m2
127500 €
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €