Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

113 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 6 pièces 344 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 6 pieces 344 m2
5
Vente appartement 344 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18829500 : Belfort 90000 centre ville : Un appartement atypique et de grand volume, parfait pour les personnes en recherche d'espace Bien d'exception et rare à la vente. Pouvant même être transformé en bureaux professionnels. Parfaitement située, a ...

Appartement 3 pièces 75 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18820050 : Idéalement situé en plein coeur de Belfort, à deux pas de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement de 70 m² niché au 2? étage d'une copropriété calme, sécurisée et équipée d'un ascenseur. Dès l'entrée, vous serez sédu...

Terrain 1241 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Rougemont-le-chateau  90110 1241 m2
3
Vente terrain 1241 m2 sur Rougemont-le-chateau ( 90110 - Belfort )

Annonce n°18814428 : En exclusivité : Terrain à bâtir,12.41 m² parfaitement située sur la commune de Rougemont le Château 90110. Dans un environnement agréable et verdoyant, ce terrain de 12 ares 41 offre une belle opportunité pour votre futur projet. Sur ces 1241 m², 4...

Maison 6 pièces 143 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Giromagny  90200 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18783536 : À VENDRE - IMMEUBLE DE CARACTÈRE AU COEUR DE GIROMAGNY Emplacement idéal en plein centre-ville ! Découvrez cet immeuble de charme offrant un fort potentiel, composé de : Un local commercial de 62 m2 au rez-de-chaussée, parfait pour une activité prof...

Appartement 3 pièces 54 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18771053 : En exclusivité : à Belfort Quartier Brasse, proche du centre-ville, agréable appartement T3 d'une surface de 54 m², au 2éme étage sans ascenseur. Cet appartement traversant, comprend un agréable double salon-salle à manger avec une porte fenêtr...

Maison 4 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Thiancourt  90100 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Thiancourt ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18756560 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison à rénover avec un beau potentiel de surface supplémentaire et sur un terrain d'environ 10 ares arborés (prunier, pommier, mirabellier....). . Possibilité dZaugme...

Appartement 4 pièces 83 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Bessoncourt  90160 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Bessoncourt ( 90160 - Belfort )

Annonce n°18735887 : URGENT: Secteur Bessoncourt. Situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété de seulement trois lots, venez découvrir ce superbe appartement T4 entièrement rénové avec goût, alliant confort et luminosité, proche accès autoroute , écoles, comme...

Appartement 3 pièces 94 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Bessoncourt  90160 3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bessoncourt ( 90160 - Belfort )

Annonce n°18735886 : Secteur Bessoncourt. Situé au 2ème étage d'une petite copropriété de seulement trois lots, découvrez ce superbe appartement T3 rénové avec goût , alliant confort et luminosité. Il se compose d'une pièce de vie spacieuse, d'une cuisine...

Appartement 3 pièces 66 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Cravanche  90300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cravanche ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18728642 : Néolia vous propose à la vente un appartement T3 de 65,88 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence bien entretenue, au 1 rue des Champs de la Croix à Cravanche, dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous découvrirez un...

Maison 5 pièces 86 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Rougegoutte  90200 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Rougegoutte ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18728295 : Coup de coeur à Rougegoutte Maison de village à rénover avec terrain. Laissez-vous charmer par cette belle maison des années 1900, située au centre du paisible village de Rougegoutte. Au rez-de-chaussée : une véranda en guise d'entrée, un séjour...

12 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur