Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

113 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 5 pièces 70 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18932636 : BELFORT CENTRE APPARTEMENT 5 PIECES. Je vous propose ce très bel appartement 70 m² (110 m² au sol environ) de 2019 comprenant: Une entrée spacieuse, cuisine entièrement équipée, séjour double, deux chambres dont une suite parentale avec salle d'...

Maison 7 pièces 195 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Trevenans  90400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Trevenans ( 90400 - Belfort )

Annonce n°18927633 : TREVENANS - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette maison de plain pied de 2021 aux prestations haut de gamme, sur une parcelle de 880 m2. Entre Montbéliard et Belfort, à proximité de la gare TGV, de l'hôpital Nord-Franche-Comté et de...

Prestige 12 pièces 321 m² 633 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Prestige Suarce  90100 12 pieces 321 m2
5
Vente prestige 321 m2 sur Suarce ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18927632 : Découvrez à Suarce, aux Portes de l'Alsace et à 10 minutes de la frontière Suisse, cette magnifique demeure alsacienne de 12 pièces sur un terrain de 1615 m2. Nombreuses possibilités : - Maison familiale - Chambres d'hôtes, gite, ... - Res...

Maison 3 pièces 80 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Sermamagny  90300 3 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18910463 : À vendre : Villa de plain-pied à terminer 2 chambres 80,95 m2 Terrain 503 m2 SERMAMAGNY (90) À Sermamagny, dans le Territoire de Belfort, découvrez cette villa de plain-pied à terminer, offrant un beau potentiel pour un premier achat ou un pr...

Maison 7 pièces 162 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-dizier-l'eveque  90100 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-dizier-l'eveque ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18909764 : Dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas de la frontière suisse, découvrez cette belle maison familiale de 162 m², implantée sur un terrain clos et arboré de 13 ares, offrant une vue sur les vignes. Au rez-de-chaussée, une entrée, une gr...

Maison 5 pièces 115 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Belfort  90000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18909641 : Nichée dans une impasse au coeur de Belfort , cette maison neuve pensée comme un cocon à la fois chaleureux et moderne séduira les amateurs de prestation haut de gamme . Dés l'entrée vous apprécierez la luminosité de la Piece principale ouvra...

Appartement 3 pièces 61 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18901407 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Parking Appartement T3 d'environ 61,99 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Belfort (90000). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 2 chambr...

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

Maison 5 pièces 154 m² 436 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  90800 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°18889450 : BCM962AC: Située au calme, en fond d'impasse, superbe maison contemporaine implantée sur un terrain d'environ 12 ares, piscinable. De plain-pied, elle se compose d'une entrée avec dressing, d'un vaste salon-séjour bien exposé ave...

Terrain 2227 m² 98 065 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Chaux  90330 2227 m2
3
Vente terrain 2227 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°18888452 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 22,27 ares. ...

12 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.