Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

113 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 4 pièces 56 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19035361 : Cabinet dentaire à transformer en appartement, 56m2, lumineux, au calme. Libre en juillet , cause retraite. Quelques photos de possibilité de projet à réaliser sont jointes. D'autres photos seront en ligne quand les pièces seront débarassées d...

Maison 5 pièces 117 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Auxelles-haut  90200 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Auxelles-haut ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19033898 : Charmante maison de caractère des années 1800, pleine de charme et située dans un village de montagne au cadre paisible et naturel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante desservant une cuisine ouverte sur la pièce de vie, idéa...

Appartement 6 pièces 107 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19033871 : Situé au sein d'une belle copropriété entièrement rénovée dans les années 90, ce duplex atypique offre de confortables volumes et un agencement idéal pour une famille . Dés l'entrée vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 55 m² (sa...

Terrain 5326 m² 126 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Rougegoutte  90200 5326 m2
1
Vente terrain 5326 m2 sur Rougegoutte ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19025650 : 90200 ROUGEGOUTTE, beau terrain plat de 53 ares 26, situé dans un environnement calme, verdoyant et recherché. La parcelle offre environ 27 ares constructibles, permettant la réalisation d'un projet résidentiel de qualité : maison familiale, ...

Terrain 3735 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Rougegoutte  90200 3735 m2
3
Vente terrain 3735 m2 sur Rougegoutte ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19025562 : Terrain constructible avec partie non constructible Belle opportunité Situé dans un charmant village, ce terrain partiellement borné offre une belle opportunité de construction grâce à son Certificat d'Urbanisme opérationnel. Les raccordements a...

Appartement 3 pièces 87 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Vezelois  90400 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Vezelois ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19014330 : Splendide Duplex aux prestations haut de gamme. Maison ou appartement ? Ville ou campagne ? Pourquoi choisir, cet appartement avec jardin est idéalement situé à l'entrée de Vézelois. Il ne vous faudra que 10 minutes pour rendre visite au Lion d...

Terrain 1206 m² 78 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Valdoie  90300 1206 m2
2
Vente terrain 1206 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19012313 : Un des derniers terrain constructible idéalement situé à Valdoie 90300 : Beau terrain plat, proche des commerces et des écoles. Superficie total de 1206m², avec environ 650m² de constructible. Il se situe dans une petite rue, hors lotissement et l...

Terrain 703 m² 63 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Chaux  90330 703 m2
1
Vente terrain 703 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°19010860 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 7,03 ares. ...

Terrain 438 m² 44 420 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Sermamagny  90300 438 m2
4
Vente terrain 438 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19010859 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 4,38 ares. ...

Maison 6 pièces 160 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Meroux  90400 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meroux ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19007664 : Dans un cadre de vie calme et recherché, découvrez cette maison récente, lumineuse et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Elle offre une magnifique pièce de vie de plus de 60 m2, composée d'un salon-séjour spacieux et d'une cuis...

12 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur