Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

113 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102564 : NEOLIA vend au 4 rue du Vieil Armand à BELFORT, un appartement T3 au 1er étage sans ascenseur, dans un immeuble datant de 1999, comprenant une entrée avec placards de rangement, une cuisine équipée neuve comprenant plaque, four, lave-vaisselle, un sa...

Appartement 4 pièces 83 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Mezire  90120 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mezire ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19102563 : NEOLIA vend au 1 impasse des Bleuets à MEZIRE, dans une impasse au calme, dans une petite résidence de deux étages construite en 1989, un appartement T4 au 2ème et dernier étage. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un...

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  90200 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Lepuix  90200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100696 : Lepuix sur un terrain de 3600 m2 environ dans un superbe environnement calme avec vue dégagée sur la nature, maison de plain-pied à vendre. Dans la commune de Lepuix, devenez propriétaire immobilier avec cette maison accompagnée de 2 chambres avec c...

Appartement 3 pièces 76 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Bavilliers  90800 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19100335 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées, vous propose cet appartement en très bon état général et situé au plus proche des commodités ! Au premier étage de cette copropriété, venez découvrir ce spacieux T3 de 76 m² agencé de la façon suivan...

Appartement 5 pièces 220 m² 419 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Morvillars  90120 5 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Morvillars ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19092654 : Appartement d'exception entièrement rénové, situé au coeur d'un château datant de 1872 à Morvillars (90), dans un environnement calme et verdoyant, face à un superbe parc arboré. Développant une surface de 220 m2, ce bien rare propose un es...

Maison 3 pièces 64 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  90800 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19090428 : NEOLIA vend une maison mitoyenne T3, Adresse: 3 rue du Bocage à Bavilliers,    Proche commerces et autoroute. Superficie de 64 m². Comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un salon avec accès terrasse et jardin, wc A l'étagé: 2 c...

Maison 95 m² 277 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Joncherey  90100 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Joncherey ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19090339 : MAISON 95 m² - JONCHEREY Votre projet de construction à JONCHEREY 95 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 690 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à JONCHEREY, cette parcelle de 690 m² offre un environnement paisib...

Maison 120 m² 297 800 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Joncherey  90100 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Joncherey ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19088348 : MAISON 120 m² - JONCHEREY Votre projet de construction à JONCHEREY 120 m² - Maison 3 chambres avec garage sur un terrain en exclusivité de 690 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à JONCHEREY, cette parcelle rare et...

Maison 6 pièces 106 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lepuix  90200 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19082821 : Située sur la commune de Lepuix, cette maison T6 de 106 m2 environ représente une belle opportunité pour un premier achat immobilier. Elle se compose d'un espace intérieur fonctionnel comprenant une cuisine, quatre chambres ainsi qu'une sal...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur