Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

30 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 37 m² 136 240 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18976671 : Olivier Serlippens vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement de type T3 + Mezzanine d'une surface d'environ 37 m2 Carrez et d'une surface utile d'environ 39 m2 à Saint Georges de Didonne (17110 ). Ce bien à 150 mètres de la pla...

Appartement 3 pièces 64 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18948787 : ROYAN, APPARTEMENT 3 PIÈCES 64 m², VUE PANORAMIQUE, BALCON, CAVE, PARKING Au sein d'une belle résidence avec ascenseur, dans laquelle tous les travaux importants ont été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toiture-terrasse) vou...

Appartement 3 pièces 53 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18945588 : Appartement au rez de chaussé d un petit immeuble composé de trois logements. Entièrement rénové, il est composé d'un séjour cuisine, d 'un dégagement vers 2 chambres, une salle d 'eau et un toilette séparé. Accessible de plain pied, i...

Appartement 3 pièces 39 m² 116 590 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939668 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T2+ voir T3 aménagée en appartement duplex de 39 m2 au coeur de la foret de Suzac à St Georges de Didonne (17110). Ce bien à quelques minutes à pied de la grande plage se compose: entrée en RDC sur...

Appartement 3 pièces 61 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18934631 : Quatier Beauregard/Bd Sautel - Appartement T3 de 61,30 m2 situé au premier étage d'une résidence ressente, composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, de 2 chambres, d'une loggia de 5,70 m2, d'u...

Appartement 3 pièces 68 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18930727 : Grand appartement T3 de 68 m² avec balcons et garage fermé (non électrifié) au premier étage traversant d 'un immeuble exposé sud construit en 2000 sur La Rochelle Partie jour composée d 'un hall d 'entrée séjour et cuisine, partie n...

Appartement 3 pièces 42 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Appartement Couarde-sur-mer  17670 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Couarde-sur-mer ( 17670 - Charente maritime )

Annonce n°18853422 : En Plein coeur du village de La Couarde-sur-mer, appartement duplex en bon état, composé au 1er étage, d'un séjour-cuisine avec une salle d'eau et au 2ème étage d'un palier desservant deux chambres mansardées. Nombre de lots dans la co...

Appartement 3 pièces 39 m² 142 760 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3660 €/m²
5

Annonce n°18748859 : Olivier Serlippens vous propose cet appartement de type T3 + à St Georges de Didonne (17110) au deuxième et dernier étage d'une belle résidence . Ce bien d'une surface d'environ 39 m2 habitable. est situé à environ 600 mètres de la gr...

Appartement 3 pièces 58 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18743543 : ROYAN ? Appartement 59 m² 2 chambres Balcon Parking Résidence récente A seulement 1,5 km de la célèbre Plage de Pontaillac, venez découvrir ce bel appartement de 59 m², situé au 1er et dernier étage d'une résidence récente de 2013, sécurisée et ...

Appartement 3 pièces 60 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2022.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Nieul-sur-mer  17137 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°14580247 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé proche de toutes les commodités. Appartement T3 de 60 m² comprenant un séjour-cuisine de 30 m² avec accès sur balcon. Deux chambres et une salle d'eau. Profitez d'une place de parking privée. Ch...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur