Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente d'appartement en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  17400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

Appartement 3 pièces 59 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marans  17230 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19089663 : REF 103733 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 58 m² situé à Marans, dans un environnement agréable à seulement 5 minutes du centre-ville, offrant un accès rapide à l'ensemble des commerces, écoles et services du quotidien, tout en profitant...

Appartement 6 pièces 182 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Saintes  17100 6 pieces 182 m2
5
Vente appartement 182 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19089633 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Situé en plein c?ur de Saintes, dans une pet...

Appartement 3 pièces 71 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085667 : LA ROCHELLE (17000) - QUARTIER LA PALLICE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 71 m² - APPARTEMENT AVEC TERRASSE, PARKING PRIVE, LUMINEUX ET EN EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet agréable appartement situé d...

Appartement 4 pièces 138 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085214 : A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier étage d'une résidence Premium, superbe duplex T4 aux volumes généreux, exposé plein Sud. L'appartement offre une pièce de vie spacieuse et lumineuse, trois grandes chambres dont une suite avec dr...

Appartement 2 pièces 45 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085213 : À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2 lumineux allie confort, verdure et praticité. Situé dans une résidence contemporaine avec jardins partagés, l'appartement comprend : - Une chambre spacieuse, - Une salle d'eau moderne, - Une...

Appartement 3 pièces 71 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19085210 : A proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 3 pièces idéalement situé au sein d'une résidence contemporaine, offrant un cadre de vie privilégié avec espaces verts et jardins partagés. L'appartement séduit par ses volumes gén...

Appartement 4 pièces 92 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085206 : À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 4 pièces : Ce bien propose : - une pièce de vie généreuse et une TERRASSE orientée SUD. - trois chambres et deux salles d'eau. - Une place ...

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085193 : Découvrez ce magnifique appartement idéalement situé à quelques pas du centre ville et proche de la plage ! En entrant, vous serez accueillis par un bel espace séjour avec cuisine ouverte. La pièce est lumineuses grâce aux ouvertures ainsi qu'a...

Appartement 2 pièces 45 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19085190 : Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de prestige ! Découvrez cet élégant T2 pensé pour allier confort et raffinement. Situé dans une résidence haut de gamme, cet appartement offre des prestations de qualité : volets roulants ...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)