Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

150 annonces de vente d'appartement en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Doubs (25).

Repimmo vous propose 150 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 4 pièces 76 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19032929 : Dans un secteur calme de Montbéliard, découvrez cet appartement totalement rénover de 76m² de type F4 dans une copropriété calme et propre proche de toutes commodités. Les + : - DPE : D - Beaux volumes 76,02M2 carrez et 80,69 M2 au sol - Aucun trava...

Appartement 3 pièces 76 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19032928 : Suisse Immo vous propose en exclusivité sur la commune de Audincourt, quartier des forges, un appartement de type 3 de 76,2 m2 loi carrez. Situé au 6ème étage d'une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, cuisine équipée indépen...

Appartement 4 pièces 109 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Appartement Herimoncourt  25310 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19021024 : Idéalement situé dans un quartier calme, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement niché au 2? et dernier étage d'un immeuble. Vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Il se compose d' une...

Appartement 3 pièces 54 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Vieux-charmont  25600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vieux-charmont ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19019406 : A vendre : Appartement 3 pièces - Vieux-Charmont Néolia vous propose cet appartement de 54 m², idéalement situé dans un quartier calme, à proximité des écoles et des commerces. La résidence dispose d'un parking, offrant ainsi un confort supplé...

Appartement 2 pièces 60 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Valentigney  25700 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°19010464 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette belle opportunité avec cette maison mitoyenne proche de toutes commodités sur la commune de Valentigney. . Que ce soit pour votre résidence principale en profitant d'une maison au p...

Appartement 3 pièces 53 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19008945 : Besançon, rue de Vesoul, de plan-pied, un local commercial de 53 m² entièrement rénovée, un hall d'entrée, wc séparé, une salle d'attente, deux grands bureaux, à L'étage un studio de 17 m² équipée d'une kitchenette, une salle d�...

Appartement 6 pièces 72 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Pont-de-roide  25150 6 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19008937 : Réf 2370: A Pont-de-Roide proche du centre-ville, Maison Mitoyenne en copropriété d'environ 72m2 habitables, composée au RDC d'une pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte sur salle à manger, WC, au premier étage d'une salle d'e...

Appartement 7 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 7 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19005308 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dernier étage, magnifique appartement de 113 m², (135 m2 au sol) un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur un séjour lumineux, un salon, deux chambres avec rangements, une salle d'eau a...

Appartement 7 pièces 113 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 7 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19005136 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dernier étage, magnifique appartement de 113 m², (135 m2 au sol) un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur un séjour lumineux, un salon, deux chambres avec rangements, une salle d'eau a...

Appartement 2 pièces 23 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Pontarlier  25300 2 pieces 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003152 : QUARTIER LA CHAPELLE à PONTARLIER, appartement cosy en duplex sous les combles, d'environ 50m2 de surface au sol. Au premier niveau, vous trouverez le hall d'entrée et la salle de bains. A l'étage, une cuisine en enfilade avec Velux. D...

15 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 150 annonces immobilières déjà en ligne.