Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 354 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Limours  91470 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119664 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

Maison 4 pièces 100 m² 377 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Limours  91470 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19119663 : Terrain à bâtir à proximité de Limours - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un simple emplacement. C'est le début d'un projet de vie, d'une maiso...

Maison 8 pièces 150 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19119223 : Située à Sainte-Geneviève-des-Bois, dans une impasse très calme, cette maison indépendante avec 6 chambres est construite sur un terrain de plus de 550 m² et dans un cadre verdoyant La propriété de 150 m² de surface habitable est composée ainsi : A...

Commerce 300 m² 2 700 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Commerce Boissy-sous-saint-yon  91790 300 m2
2
Vente commerce 300 m2 sur Boissy-sous-saint-yon ( 91790 - Essonne )

Annonce n°19118160 : 60 avenue de Paris 91790 Boissy-sous-Saint-Yon 300 m² environ rez-de-chaussée Loyer de 2700 E par mois en principal Offre de reprise avant le 20 mai 2026 Merci de bien vouloir nous contacter à partir du numéro de téléphone indiqué sur le site...

Appartement 22 m² 71 998 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Ormoy  91540 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Ormoy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°19117969 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Ormoy, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22....

Maison 6 pièces 140 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  91600 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19117619 : Quartier « Clair-Village » , une maison en copropriété de 2 étages datant de 1967, proche des commerces et de la station du RER C « Savigny-sur-Orge ». La copropriété comprend 481 lots. Une maison de types F6 comprenant : - Au rez-de-chaussée : entr...

Appartement 3 pièces 58 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Savigny-sur-orge  91600 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19117618 : Dans la résidence « Les Rossays », au sein d'un immeuble de 13 étages construit dans les années 1960, idéalement situé à proximité des commerces, de la station RER C Savigny-sur-Orge et de l'aéroport d'Orly. L'immeuble est équipé...

Appartement 2 pièces 38 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Igny  91430 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°19117282 : A quelques minutes à pied du centre-ville et de la gare, dans une petite copropriété, découvrez ce charmant 2 pièces idéalement situé, parfait pour une vie quotidienne pratique comme pour un investissement serein. L'appartement offre un séjour ...

Maison 5 pièces 85 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Chamarande  91730 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chamarande ( 91730 - Essonne )

Annonce n°19117281 : Maison familiale sans vis-à-vis , Calme, confort et économies d'énergie !! Coup de coeur assuré pour cette maison de 1973 en excellent état, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Elle offre un salon-séjour lumineux, une cuisine in...

Maison 4 pièces 78 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19117215 : 28310. 15 minutes ANGERVILLE. JANVILLE EN BEAUCE. Maison de 4 pièces avec 3 chambres, garage, atelier, cour et terrasse proche de toutes commodités. Prix : 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Située dans un environnement rural paisible, cet...

124 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SACLAY
Vente Saclay
Maison 145 m2
519000 €