Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 8 pièces 117 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 8 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19122743 : Maison familiale avec grand jardin sans vis-à-vis - Commune Épinay-sur-Orge Venez découvrir cette charmante maison de 117 m², idéalement située à Épinay-sur-Orge, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant sur une belle parcelle de 1 073 m². Dès l...

Maison 5 pièces 90 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19122742 : CIME Immobilier vous propose ce joli pavillon sans travaux, proche de toutes commodités (collège, écoles, gare, commerces). Il se compose d'une entrée avec placard et wc, d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon-séjour donnant...

Maison 6 pièces 165 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Yerres  91330 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19122618 : Coup de Coeur Assuré : Maison Individuelle avec Beaux Volumes dans Résidence Paisible, Lisière de Forêt Venez découvrir cette charmante maison individuelle de 165m² au sol . Un véritable coup de coeur, nichée au sein d'une résidence paisible et...

Maison 7 pièces 157 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Varennes-jarcy  91480 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Varennes-jarcy ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122616 : Rare sur le secteur ! Située dans la commune très recherchée de Varennes-Jarcy, cette charmante maison de 134 m² loi carrez - 157m² au sol, édifiée sur un sous-sol total, prend place sur une agréable parcelle de 411 m², au calme absolu et sans aucun...

Terrain 405 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Quincy-sous-senart  91480 405 m2
1
Vente terrain 405 m2 sur Quincy-sous-senart ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122612 : Muriel GARNIER vous présente, ce beau terrain plat de 405m2 situé dans la charmante commune de Quincy sous Sénart. Situé à moins de 10min à pied de la gare, et de toutes les commodités (écoles et commerces) Les axes routiers N6, N104, A5 et A6 sont ...

Terrain 477 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Lisses  91090 477 m2
1
Vente terrain 477 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°19122609 : Rare sur le secteur ! A Lisses, à moins de 30 km de Paris, Muriel GARNIER vous propose ce beau terrain plat de 477 m², idéalement situé en lot arrière, offrant calme et intimité. ? Un emplacement stratégique Accès rapide à la N104 et à l'A6, ...

Appartement 5 pièces 98 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Draveil  91210 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°19122608 : Situé dans une résidence soignée et recherchée, découvrez ce spacieux appartement de type F5 de 98m², séduisant par ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. L'espace jour s'ouvre sur une entrée aménagée avec un dressing attenant...

Maison 4 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Varennes-jarcy  91480 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Varennes-jarcy ( 91480 - Essonne )

Annonce n°19122607 : Sur la commune recherchée de Varennes-Jarcy, venez découvrir cette atypique maison de 90m² (100m² au sol) avec garage attenant de près de 30m², avec fosse. Edifiée sur une parcelle de 440m², vous découvrirez en entrant une belle pièce de vie de p...

Maison 7 pièces 108 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Etiolles  91450 7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Etiolles ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19122604 : OPPORTUNITE!! Maison meulière Coup de Coeur à Étiolles - 104 m² CARREZ / 108 m² au sol Charme, confort et cadre de vie privilégié - A découvrir sans tarder ! Dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la très prisée commune d'Étio...

Prestige 8 pièces 183 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Morsang-sur-orge  91390 8 pieces 183 m2
5
Vente prestige 183 m2 sur Morsang-sur-orge ( 91390 - Essonne )

Annonce n°19122154 : Située dans le quartier résidentiel et très calme de Beauséjour , cette élégante maison meulière d'environ 200 m² a fait l'objet d'une rénovation complète alliant charme de l'ancien et prestations contemporaines. Dès l'entré...

124 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.