Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 2 pièces 38 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 38 m2 sur Moigny-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19115941 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied en lisière de forêt avec terrasse et stationnement. À Moigny-sur-Ecole, en lisière de forêt, découvrez cette maison de plain-pied entièrement rénovée, construite en 2017, offrant un cadre d...

Maison 6 pièces 123 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19115064 : EXCLUSIVITE ! Secteur de Gravigny/Balizy charmant pavillon, situé au calme, proches des écoles, des commerces et de la gare RER, offrant : Entrée avec penderie, cuisine aménagée/équipée, séjour double avec cheminée, une chambre, salle d'eau, wc,...

Maison 6 pièces 120 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Longjumeau  91160 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19115062 : CIME Immobilier a le plaisir de vous présenter ce magnifique pavillon signé Kaufman et Broad, niché au coeur d'une impasse préservée, à deux pas des écoles, des commerces et de la gare du Tram 12. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séj...

Commerce 1 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Vigneux-sur-seine  91270 1 m2
5
Vente commerce sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19114560 : À Vendre KIOSQUE à Pizzas !. Commerce de restauration à vendre très bien situé, dans la zone commerciale de Vigneux-sur-Seine. Emplacement idéal pour cette activité commerciale ! Situé sur la station de lavage auto la plus grande de la commune, proch...

Commerce 1 140 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Vigneux-sur-seine  91270
3
Vente commerce sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19114547 : 91 CENTRE DE LAVAGE AUTOMOBILE. Secteur Vigneux sur Seine L'aventure Immobilière vous propose en exclusivité un CENTRE DE LAVAGE AUTOMOBILE Borne jetons : EAS 2 ans 11/2023 Borne Portique Genius : EAS 3 ans Borne Portique FLY : Installation en...

Commerce 300 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Evry  91000 300 m2
4
Vente commerce 300 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19114544 : CESSION DE FOND DE COMMERCE L'Aventure Immobilière vous propose à la vente un fonds de commerce D'HOTEL MEUBLE SOCIAL Situé au c?ur du 91. l'établissement existe depuis plus de 20 ans et dispose de 16 chambres et d'un appartement...

Maison 6 pièces 146 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 146 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19113385 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 146 m² avec dépendances, jardin clos et fort potentiel d'aménagement. À 10 Minutes de Milly-la-Forêt, dans un environnement paisible, cette maison d'environ 146 m² habitables offre de beaux ...

Maison 8 pièces 221 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19112284 : Située dans un environnement préservé, à l'abri de tout regard, cette demeure contemporaine offre une qualité de vie rare. Alliant volumes spectaculaires et performances énergétiques de premier ordre, cette propriété est le refuge idéal pour ceu...

Appartement 2 pièces 37 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Etampes  91150 2 pieces 37 m2
1
Vente appartement 37 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°19112198 : Idéalement situé à Étampes, au pied des commerces et à seulement quelques minutes à pied de la gare (RER C et TER Direct Paris-Austerlitz), accès à la N20 rapide, venez découvrir ce bel appartement F2 d'environ 37 m², vendu en toute discrétion. ...

Maison 5 pièces 180 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19112178 : A Soisy sur Seine, sur un terrain de plus de 6 900 m² en bord de Seine, découvrez un ensemble de 4 maisonnettes !! une configuration rare, pensée « mixte » : 2 récemment rénovées et 2 à rénover, à utiliser comme laboratoire de projet. L'ensemble...

124 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1240 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison SACLAY
Vente Saclay
Maison 145 m2
519000 €