Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 2 pièces 37 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Saulx-les-chartreux  91160 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saulx-les-chartreux ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19109933 : 91160 SAULX LES CHARTREUX-En exclusivité, je vous propose dans une petite copropriété de 5 logements au calme , cet appartement 2 pièces de 37,39m² ( surface au sol 43,01m² ) ,situé au dernier étage , comprenant une entrée desservant un séjour 18...

Maison 5 pièces 109 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Etrechy  91580 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Etrechy ( 91580 - Essonne )

Annonce n°19109618 : A la recherche d'un cocon familial fonctionnel ? Découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, située dans la commune prisée d'Étréchy, offrant une surface généreuse de 109 m² sur un terrain avec jardin. Au Rez-de-Chaussée : L'accu...

Appartement 2 pièces 36 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Arpajon  91290 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19109481 : Idéalement situé au c?ur de Arpajon, ce superbe 2 pièces de 36 m², entièrement rénové avec des prestations premium, offre un cadre de vie rare, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Au sein d'une petite copropriété agréable et par...

Maison 7 pièces 142 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 142 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19108897 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située au c?ur de Bondoufle, dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, à proximité des écoles et des commodités, cette maison d'environ 142 m² habitables est idéale pour une vie de famille. Nichée ...

Appartement 2 pièces 43 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Breuillet  91650 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Breuillet ( 91650 - Essonne )

Annonce n°19108620 : Découvrez cet appartement de 2 pièces au charme irrésistible, situé au 2ème étage d'un immeuble récent à Breuillet. D'une surface de 43 m², il propose un agencement optimal avec un séjour accueillant incluant une kitchenette moderne et une ...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-orge  91360 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19107282 : Situé dans une petite copropriété sécurisée en centre ville, proche de toutes commodités, appartement F2 de 43m² , comprenant : Une entrée, un séjour, un coin cuisine aménagé, une chambre avec placard, une salle de bains avec wc. Un box en sous sol. ...

Maison 8 pièces 193 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  91600 8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19107281 : A vendre Superbe meulière familiale à Savigny-sur-Orge, proche gare RER C Idéalement située à Savigny-sur-Orge, à proximité immédiate de la gare RER C, et des commerce découvrez cette authentique maison meulière de caractère, alliant charme de l'...

Maison 5 pièces 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Viry-chatillon  91170 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19107254 : EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" - CALME & HYPER-CENTRE - SECTEUR RECHERCHÉ À l'Orée du Parc - Maison Familiale "Clé en Main" - Calme, Confort et Emplacement Idéal Coup de c?ur assuré pour cette maison parfaitem...

Appartement 3 pièces 35 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Arpajon  91290 3 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Arpajon ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19107236 : Idéalement situé en plein centre-ville d'Arpajon, au sein d'une petite copropriété à taille humaine, découvrez ce charmant T3 en duplex alliant avec subtilité le cachet de l'ancien et le confort moderne. Dès l'entrée, vous serez ...

Maison 6 pièces 91 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-michel-sur-orge  91240 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19104750 : 91240- Saint Michel sur Orge: Située dans le quartier ancien à 6 min à pied de la gare RER C (à 20 min de Paris Austerlitz) et des commerces de proximité, je vous invite à découvrir le charme de l'ancien entièrement rénové. Cette maison de vill...

125 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison DOURDAN
Vente Dourdan
Maison 104 m2
347000 €