Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² VILLABA‰ 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Corbeil-essonnes VILLABA‰ ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19102465 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Villabé, cette maison individuelle des années 60, édifiée sur un terrain de 1 255 m² entièrement clos et sans vis-à-vis, offre un fort potentiel après rénovation. Élevée sur un sous-sol...

Appartement 4 pièces 84 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Ulis  91940 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ulis ( 91940 - Essonne )

Annonce n°19102141 : EN EXCLUSIVITÉ - Situé au 1er étage sur 4, de la résidence sécurisée du Jardin des Lys aux Ulis, cet appartement de type T4 offre un cadre de vie agréable, au coeur d'un environnement calme et verdoyant avec parc arboré. Ce bien séduit par ses ...

Maison 4 pièces 91 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Dannemois ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19101096 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied familiale avec sous-sol total et un jardin de 1 282 m². À seulement quelques minutes de Milly-la-Forêt Nord, découvrez cette maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille confortable...

Maison 6 pièces 120 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19100351 : A PROXIMITE DU LAC DE BRETIGNY SUR ORGE, maison individuelle sur sous-sol total (79 m²), comprenant séjour double, cuisine aménagée et équipée, 4 chambres dont 1 au rez-de-chaussée, salle de bains, nombreux rangements, 2 dépendances et terrain 600 m²...

Maison 7 pièces 166 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Brunoy  91800 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Brunoy ( 91800 - Essonne )

Annonce n°19100344 : Laurent PAPARELLA de Propriétés-Privées vous propose en exclusivité cette maison aux volumes rares, située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Brunoy : le secteur Réveillon. Nichée au calme total, sans aucun vis-à-vis, cette maison co...

Maison 8 pièces 247 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Igny  91430 8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°19100343 : A Igny, découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée, nichée sur un terrain arboré de 1 310 m². Offrant une surface habitable de 247 m², cette maison se distingue par son séjour cathédrale impressionnant de 6 mètres de hauteur et d'une...

Maison 7 pièces 150 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Verrieres-le-buisson  91370 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Verrieres-le-buisson ( 91370 - Essonne )

Annonce n°19100342 : EN EXCLUSIVITE UN HAVRE DE PAIX AUX PORTES DE LA COULÉE VERTE ! Nichée au fond d'une impasse, dans un environnement ultra privilégié, cette maison familiale séduit dès les premiers instants par son calme absolu, sa luminosité et son cadre de vi...

Appartement 4 pièces 77 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Massy  91300 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19100341 : Coup de coeur assuré ! Superbe 4 pièces (3ème chambre possible) Résidence récente Quartier piéton Atlantis. En plein coeur du quartier prisé Atlantis, venez découvrir ce magnifique appartement baigné de lumière, niché au sein d'une résidence ...

Appartement 3 pièces 67 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Igny  91430 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Igny ( 91430 - Essonne )

Annonce n°19100340 : EN EXCLUSIVITE ! ! Au coeur d'Igny Village, découvrez ce 3 pièces lumineux et traversant, en bon état, au 1er étage d'une résidence recherchée. Belle pièce de vie, cuisine aménagée, deux chambres avec rangements, salle de bains et WC sépar...

Appartement 3 pièces 65 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Bievres  91570 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bievres ( 91570 - Essonne )

Annonce n°19100339 : Le 3 pièces parfait existe et vous venez de le trouver ! A la lisière de la forêt, au sein d'une résidence moderne et sécurisée de 2018 (garantie décennale), découvrez ce 3 pièces lumineux de 65 m², situé au 2eme et dernier étage. Il se compos...

125 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.