Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 8 pièces 156 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19096156 : 91700 - Sainte Geneviève des Bois: Cette maison de 8 pièces se compose d'un Rdc comprenant: une cuisine indépendante, un séjour-salle à manger, 1 chambre, 1 bureau, salle d'eau, wc et veranda. A l'étage: un palier desservant: 4 chambr...

Appartement 4 pièces 84 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Evry  91000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19096020 : Cet appartement de 84 m² a été intelligemment agencé pour offrir un confort maximal à ses occupants, tout en répondant aux attentes d'un investissement locatif performant : Cuisine séparée, aménagée et entièrement équipée : idéale pour une colo...

Maison 7 pièces 118 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19096001 : Coup de coeur assuré pour cette maison entièrement de plain-pied située dans un quartier calme et recherché, à 10 mins à pied de la gare de Brétigny (25 mins de Paris en RER C) et du centre-ville, construite sur un terrain de 800 m². Découvrez cett...

Maison 6 pièces 137 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Val-saint-germain ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19095985 : Au Val St Germain, un très joli village entre St Chéron et Dourdan. Crèche, écoles, épicerie, boulangerie, parcs, forêt à pied. Proche RER C, A10, N20, à moins d'1H de Paris et à 20 minutes de la Zone de Courtab?uf, les Ulis et à 30 minutes de S...

Maison 4 pièces 100 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°19095891 : Dans un environnement calme, découvrez cette maison récente construite en 2024, d'une surface de 94 m² sur un terrain de 316 m². - Les atouts : Maison moderne, aucun travaux à prévoir Construction récente avec murs séparatifs indépendants assura...

Maison 4 pièces 84 m² 306 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°19092436 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Lisses, cette charmante maison mitoyenne d'un côté, de type « Jacinthe », d'environ 84 m² saura vous séduire par ses prestations et sa décoration soignée. Au rez-de-chaussée, ...

Appartement 3 pièces 62 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Longjumeau  91160 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19091914 : Découvrez cet appartement de 3 pièces de 62m² qui se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée pouvant être ouverte, un cellier, deux chambres, une salle d'eau, un WC indépendant et un balcon. Une place de parking en sous sol et...

Appartement 4 pièces 79 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Ris-orangis  91130 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°19091762 : Dans une résidence des années 1975 à Ris-Orangis, au dernier étage avec ascenseur, se trouve un appartement qui coche les cases recherchées par les investisseurs qui privilégient la simplicité et la stabilité. Dès l'entrée, la lumière prend le d...

Maison 9 pièces 230 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19091752 : Sainte Geneviève des bois centre ville: Très belle maison de plain-pied composée de 9 pièces pour une superficie de 230 m² (dont 184 m² de plain-pied) et implantée sur un terrain de 618 m². Dès votre arrivée, vous serez charmé(e) par son élégance dis...

Maison 8 pièces 253 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Palaiseau  91120 8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Palaiseau ( 91120 - Essonne )

Annonce n°19091462 : PALAISEAU 91120 - LOZÈRE - GRANDE MAISON ATYPIQUE - 8 PIÈCES AVEC JARDIN, DÉPENDANCE ET ESPACE BIEN-ÊTRE Située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant de Palaiseau (Lozère), à proximité des transports, de l'Ecole Polytechnique et ...

125 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison DOURDAN
Vente Dourdan
Maison 104 m2
347000 €