Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 8 pièces 205 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Briis-sous-forges  91640 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Briis-sous-forges ( 91640 - Essonne )

Annonce n°19076866 : EN EXCLUSIVITÉ - Située sur la commune de Briis-sous-Forges - à seulement 20 minutes au sud du Plateau de Saclay, cette propriété de caractère de plus de 200m2 dotée d'une dépendance avec garage et d'une piscine avec local technique, offre ...

Appartement 2 pièces 41 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Fleury-merogis  91700 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Fleury-merogis ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19076856 : A Fleury-Mérogis, au sein d'une résidence récente et bien entretenue datant de 2014, découvrez ce bel appartement deux pièces, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'une chambr...

Maison 6 pièces 133 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Villebon-sur-yvette  91140 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19076594 : Cette maison de caractère des années 1930, agrandie au début des années 2000, offre environ 133 m2 habitables répartis sur trois niveaux. Située à Villebon-sur-Yvette, elle séduit d'emblée par son cachet, ses beaux volumes et son ambiance chaleu...

Appartement 21 m² 74 797 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Evry  91000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19073713 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Evry-Courcouronnes, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une ...

Terrain 1529 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Yerres  91330 1529 m2
5
Vente terrain 1529 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19073245 : Jessy Valentin vous propose, dans un environnement recherché à quelques minutes des commodités et de la gare, ce terrain rare de 1 529 m², offrant un cadre naturel privilégié avec une ouverture directe sur l'Yerres (balades en barque possibles)....

Maison 7 pièces 176 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  91220 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19073215 : Située à Brétigny-sur-Orge, à 15 minutes à pied de la gare, découvrez cette belle maison individuelle de 176 m² habitables sur un terrain de 730 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée avec grand placard, une pièce de vie traversante de 40...

Commerce 2 pièces 95 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Commerce Wissous  91320 2 pieces 95 m2
5
Vente commerce 95 m2 sur Wissous ( 91320 - Essonne )

Annonce n°19072868 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous...

Appartement 23 m² 61 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Villejust  91140 23 m2
2
Vente appartement 23 m2 sur Villejust ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19071113 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 au deuxième étage d'environ 23,78 m² situé dans une résidence sur la commune de VILLEJUST. Le logement dispose d'un séjour avec cuisine équipée ouverte (réfrigérateur, pl...

Parking 3 pièces 6 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Parking Bievres  91570 3 pieces
4
Vente parking sur Bievres ( 91570 - Essonne )

Annonce n°19069822 : Place de parking extérieure sécurisé et fermé par un portail situé rue des Colverts à Bièvres. Accès par portail automatique avec télécommande. Surface d'environ 3 m x 6,5 m. Charges copro annuelle 150 euros. Taxe foncière annuelle 127 euros ...

Appartement 3 pièces 75 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  91100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19069371 : Saisissez l'opportunité d'un placement patrimonial sécurisé avec cet appartement de caractère situé Avenue Darblay à Corbeil-Essonnes. Niché au 3ème et dernier étage d'un immeuble classé aux Bâtiments de France, ce bien allie prestige ...

125 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINAS
Vente Linas
Maison 99 m2
338765 €