Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Epinay-sur-orge  91360 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Epinay-sur-orge ( 91360 - Essonne )

Annonce n°19083097 : Située à proximité de toutes commpodités, dont le RER C et Tram 12, cette maison comprend : Au rez-de-chaussée : Une entrée donnant sur un séjour salle à manger, une cuisine ouverte sur le séjour, un WC, un couloir avec placard desservant une salle d...

Maison 6 pièces 190 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19082692 : 28310. 12 minutes sur Angerville. TOURY . Maison de 6 pièces, 4 chambres, garage, cave et un jardin clos avec terrasse de 362 m² environ . Prix : 279000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous propo...

Appartement 4 pièces 97 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Bures-sur-yvette  91440 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Bures-sur-yvette ( 91440 - Essonne )

Annonce n°19082533 : Bures-sur-Yvette - Appartement 97 m² avec balcon plein sud - Résidence arborée Situé au sein de la résidence recherchée de l'Oseraie, cet appartement de 97 m² se trouve au 2ème étage sur 3 d'un immeuble parfaitement entretenu, niché dans u...

Maison 5 pièces 64 m² GARE 340 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Montgeron GARE 91230 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Montgeron GARE ( 91230 - Essonne )

Annonce n°19079123 : CONTACT-IMMO vous propose à MONTGEON , quartier FERDINAND BUISSON et à quelques pas de la gare, ce pavillon de 1934 très fonctionnel disposant de 5 pièces principales et comprenant: Une entrée, un beau séjour double avec cheminée insert et ouve...

Terrain 367 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 367 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19079081 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un terrain idéalement situé au c?ur de Milly-la-Forêt pour votre futur projet de vie. À quelques pas de la célèbre Halle de Milly-la-Forêt, au c?ur d'un environnement prisé mêlant charme historique et douc...

Appartement 4 pièces 66 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19078643 : A découvrir, charmant appartement, 3 pièces de 66m² entièrement rénové (DPE : D) au 2ème étage d'une résidence de 4 étages, calme et arborée à Sainte Geneviève des bois. Il se compose d'une pièce de vie traversante très lumineuse, 2 chambre...

Maison 8 pièces 138 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  91700 8 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19077126 : DANS UN SECTEUR PAVILLONAIRE RECHERCHE, maison individuelle en TRES BON ETAT GENERAL, sur sous-sol total (34 m²), comprenant séjour double, cuisine aménagée, 5 chambres dont 2 en rez-de-jardin, bureau, salle de bains, 2 salles d'eau, nombreux ra...

Appartement 3 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Ris-orangis  91130 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ris-orangis ( 91130 - Essonne )

Annonce n°19076998 : Situé à Ris-Orangis, au sein d'une résidence récente avec ascenseur, ce duplex de trois pièces d'environ 69 m² séduit dès les premiers instants par ses volumes et sa configuration atypique. Au premier niveau, vous découvrez une entrée, une ...

Appartement 2 pièces 41 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Sainte-genevieve-des-bois  91700 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19076997 : Au sein d'une résidence récente et bien entretenue datant de 2014, découvrez ce bel appartement deux pièces, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'une chambre confortable, d&#...

Appartement 3 pièces 65 m² 88 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Etampes  91150 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Etampes ( 91150 - Essonne )

Annonce n°19076982 : A 25 mn d'ETAMPES environ, Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville de Pithiviers, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié permettant de profiter de tous les commerces, services et écoles à pied. Niché au deuxièm...

125 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1240 annonces)
Achat maison (852 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (210 annonces)
Achat appartement (224 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VERT-LE-GRAND
Vente Vert-le-grand
Maison 85 m2
329500 €