Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 23 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Massy  91300 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19090382 : Adagio Massy Gare TGV - Investissement LMNP au c?ur d'un pôle économique majeur Investissez dans une résidence affaires idéalement située à Massy, au c?ur d'un quartier stratégique en plein développement. Découvrez des appartements de typ...

Maison 5 pièces 135 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Limours  91470 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19089680 : A SAISIR MAISON 5 PIECES - LIMOURS (91470) Venez découvrir cette maison d'environ 135m² habitables datant de 2019, à la décoration soignée, où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises. Elle se compose d'un salon et une cuisine ou...

Maison 7 pièces 150 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Plessis-pate  91220 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Plessis-pate ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19088265 : Maison familiale 150 m² - Dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison parfaitement entretenue offrant de beaux volumes et une vraie vie de famille. Séjour lumineux, cuisine indépendante, 6 chambres dont 2 au rez-de-chaussée, idéa...

Maison 4 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Dourdan  91410 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19088224 : Maison de ville avec jardin Située à Dourdan, charmante commune historique de l'Essonne appréciée pour son cadre de vie agréable, ses commerces et sa proximité avec les commodités, découvrez cette maison de ville aux beaux volumes, idéale pour ...

Appartement 3 pièces 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Saint-michel-sur-orge  91240 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19088177 : EXCLUSIVITÉ SAINT-MICHEL-SUR-ORGE appartement trois pièces 69 m² Résidence au calme avec ravalement récent Situé dans un environnement résidentiel recherché, cet appartement de type F3 vous séduira par son confort, sa luminosité et son excellent ét...

Maison 5 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Fleury-merogis  91700 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fleury-merogis ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19088176 : Au coeur du quartier résidentiel du Village, cette maison traditionnelle de 2005 allie charme, fonctionnalité et qualité de vie. Implantée sur un terrain de 222 m², elle propose des volumes intéressants, parfaitement agencés pour offrir un cadre de ...

Maison 4 pièces 83 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-montcouronne  91530 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-maurice-montcouronne ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19088167 : Situé dans un hameau du très convoité village de Saint Maurice Montcouronne, cette longère entièrement rénovée avec beaucoup de gout saura vous séduire. Sa situation privilégiée au coeur de la campagne vous apportera tout le calme souhaité. Composé...

Appartement 2 pièces 34 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Viry-chatillon  91170 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19085870 : Dans une petite copropriété bien entretenue de 7 appartements , au deuxième étage sans ascenseur, découvrez cet appartement de deux pièces bien agencé. Il se compose d'un séjour spacieux, une cuisine ouverte et entièrement équipée, d'une ...

Maison 7 pièces 145 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Limours  91470 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19085386 : MAISON F7- 6 CHAMBRES AVEC JARDIN - LIMOURS (91470) Venez découvrir les nombreux atouts de cette maison familiale de 7 pièces sur près de145 m² élevée sur sous-sol total. Elle se compose : - Au RDC de: une entrée, un grand salon/salle à manger lumin...

Appartement 18 m² 94 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Massy  91300 18 m2
3
Vente appartement 18 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19083744 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

125 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Essonne

Achat (1247 annonces)
Achat maison (857 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (125 annonces)
Maisons 5 pièces (212 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (52 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.